П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

Районным больницам Одесской области не хватает более 100 млн. грн.

+ -
0

Соответствующее обращение, инициированное постоянной комиссией областного совета по вопросам здравоохранения и социальной политики, депутаты приняли на сессии в пятницу.

"Для обеспечения непрерывности, своевременности предоставления необходимой медицинской помощи в полном объеме жителям Одесской области, просим увеличить объем медицинской субвенции Одесской области из государственного бюджета в сумме 92,2 млн грн и выделить дополнительный объем средств для погашения кредиторской задолженности по субвенциям государственного бюджета за 2012 год в сумме 18,7 млн. грн.", - говорится в обращении.

 В документе акцентируется, что для медицины в сельских районах бюджет 2016 года может стать катастрофой, поскольку в местных бюджетах области сложилась напряженная ситуация с выплатами зарплаты работникам бюджетных учреждений из-за недостаточности финансового ресурса.

 снованием для этого обращения являются многочисленные просьбы главных врачей районных больниц: Красноокнянской, Фрунзенский, Татарбунарской, Тарутинской, Кодымской и других.

 Напомним, что в январе т.г. стало известно, что Котовская больница проведет массовое сокращение окладов персонала и койкомест, Балтской районной больнице не хватает денег на зарплаты медикам, сотрудники Фрунзовской районной больницы отправятся в неоплачиваемые отпуска из-за нехватки средств, а в Кодыме главврач решил собирать средства на поддержание работы больницы с местных жителей. 

Похожие новости

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0

Последние новости