П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

Дело 2 мая загублено в Киеве и успешно сброшено в Одессу, - мнение

+ -
0

Об этом сегодня, 18 февраля, в ходе брифинга сообщил начальник следственного управления Главного управления национальной полиции Сергей Пантелеев, передает Репортер.

По словам С. Пантелеева, уголовное производство до 15 января 2016 года расследовалось в главном следственном управлении МВД Украины, после чего было передано в Одессу. По результатам проведенной работы 25 лиц привлечено в качестве подозреваемых и переданы дела в суд, а также 11 человек объявлено в розыск по событиям на улице Греческой.

«В данный момент еще продолжается 32 судебно-комиссионные экспертизы, а так;е в Одессе уже создана следственно-оперативная группа, результаты работы которой мы периодически заслушиваем», - отметил начальник следствия.

Советник начальника ГУНП Владислав Сердюк добавил, что, по его мнению, дело в Одессу передали не случайно. «Дело 2 мая загублено в Киеве и успешно сброшено в Одессу, чтобы его прекратили и полиция этим себя бы дискредитировала», - отметил он.

Ранее участники журналистско-экспертной «Группы 2 мая» выразили недоверие Генеральной прокуратуре и Министерству внутренних дел Украины, которые «не расследуют трагедию 2 мая должным образом».  В группе считают, что в целом действия правоохранительных органов крайне неудовлетворительными. Это касается не только расследования уголовных дел, но и информационного сопровождения и объективного и достоверного освещения ситуации.

 

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0

Последние новости