П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

Власти Одессы намерены заняться стихийными рынками на Среднефонтанской дороге и площади Толбухина.

+ -
0

Как ранее сообщал ТАЙМЕР, накануне коммунальщики демонтировали часть рынка «У Люси», находящийся на 6-й станции Большого Фонтана. Предпринимателям предоставили торговые места на рынке на 7-й станции Фонтана. Другая часть предпринимателей попадает в зону реконструкции, и после её проведения они получат свои благоустроенные торговые точки.

Снос одесского рынка «У Люси»: торговцам дали места на 7-й станции Фонтана

Вице-мэр Одессы Олесь Янчук отчитался о выполнении решения горисполкома о демонтаже части рынка «У Люси», находящейся внутри трамвайного кольца.

Как рассказал чиновник на аппаратном совещании в мэрии, демонтажные работы проводятся силами предпринимателей рынка, чьи объекты находятся в указанной зоне. Им, по словам Янчука, уже предоставили торговые места на рынке на 7-й станции Большого Фонтана. Другая часть предпринимателей попадает в зону реконструкции и после её проведения они получат свои благоустроенные торговые точки.

Как сообщал ТАЙМЕР 11 февраля, накануне начался демонтаж рынка «У Люси» на 6-й станции Большого Фонтана: рабочие снесли практически все торговые ряды, находившиеся внутри разворотного кольца трамвайного маршрута №16. В то же время, ларьки и павильоны, стоящие вдоль трамвайных путей, пока никто не трогает. Впрочем, ожидается, что снос затронет и эти торговые точки — по крайней мере, некоторые из них. От них предполагается освободить места, в которых разворотное кольцо соединяется с основной линией трамвайного маршрута. А вот торговые ряды, напротив, предполагается восстановить — правда, геометрия их немного изменится. В мэрии считают, что это позволит сделать рынок безопасным как для продавцов, так и для покупателей.

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0

Последние новости