П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

Вор со стажем отправился за решетку

+ -
0

 «До последней судимости правонарушитель трижды привлекался к уголовной ответственности: в 2008 году за совершение двух грабежей, в 2012 и 2015 - за кражи и нарушение правил административного надзора. Но становиться на путь исправления он не хотел и продолжил нарушать закон», - рассказал заместитель начальника Котовского ОП Роман Белоус.

Злоумышленник пользовался невнимательностью и доверчивостью своих жертв: в одном магазине он украл мобильный телефон продавца, который рассказывал ему о технических характеристиках видеорегистратора. Во втором - мобильный телефон лежал на столе, а рядом никого не было. Стоимость похищенных гаджетов была около трёх тысяч гривен за каждый, но мужчина продал их за сумму в десять раз меньшую случайным прохожим на железнодорожном вокзале.

Последней добычей правонарушителя стала упаковка жевательной резинки, которую он похитил из контейнера на местном продовольственном рынке.

Следователем Котовского ОП мужчине было сообщено о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 185 (кража) Уголовного кодекса Украины. Во время досудебного расследования было установлено, что фигурант имеет непогашенную судимость.

В судебном заседании обвиняемый признал свою вину, попросил прощения у потерпевших. При назначении наказания суд учел сотрудничество со следствием, искреннее раскаяние и положительную характеристику с места жительства. Однако за совершение ряда преступлений, совершенных обвиняемым во время испытательного срока, суд отправил его за решетку на два года и шесть месяцев, сообщил Котовский ОП ГУНП Украины в Одесской области.

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0

Последние новости