П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

Преображение инфраструктуры стадиона «Спартак»

+ -
0

С целью развития и популяризации футбола, физической культуры и спорта, а также привлечения одесситов к здоровому образу жизни коммунальное предприятие «Стадион «Спартак» заключило договор о сотрудничестве с общественной организацией «Детско-юношеский футбольный клуб «Атлетик». Согласно договору стороны совместно будут содействовать проведению тренировок и матчей чемпионата Украины и Одессы по футболу среди юношеских команд, турниров и других соревнований, а также поддерживать и улучшать материально-техническую базу стадиона.

Стадион «Спартак» имеет соответствующий потенциал для реализации потребностей одесситов разного возраста в занятии спортом. Администрация и коллектив КП «Стадион «Спартак» продолжают работу по улучшению спортивной инфраструктуры и материально-технической базы предприятия.

Напомним, стадион «Спартак» был открыт 8 ноября 1928 года. В то время он считался самым современным стадионом Одессы, вмещал около 10 тысяч зрителей и был домашней ареной для одесской сборной команды по футболу.

В 40-50-х годах на стадионе базировалась известная футбольная школа, выпускниками которой были Юрий Заболотный, Константин Фурс и другие.

В 60-х годах стадион стал третьим в Одессе по вместимости после стадионов ЧМП и СКА. В 80-х годах была проведена масштабная реконструкция стадиона, после которой он стал вмещать 5000 зрителей и получил название «Спартак».

Стадион «Спартак» является одновременно футбольным и регбийным стадионом. Традиционно, на протяжении почти 20-и лет, на стадионе  проводятся финальные матчи, посвященные памяти мастера спорта СССР, многолетнего капитана ФК «Черноморец» и первого президента ФК «Черноморец» Юрия Заболотного.

Стадион «Спартак» - единственный муниципальный стадион. Здесь проходят тренировки, спортивные мероприятия общеобразовательных школ, учебно-тренировочные занятия высших учебных заведений и спортивных школ.

 

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0

Последние новости