П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

За продажу поддельных документов задержан одессит

+ -
0

В Причерноморское управление киберполиции ДКП НП Украины поступило заявление от журналистов двух телеканалов о том, что в ходе журналистского расследования они выявили в сети Интернет два сайта, с помощью которых осуществлялась продажа медицинских справок.

Сотрудники управления, совместно со следственным отделом Малиновского отдела полиции в г. Одессе и прокуратурой того же района, установили личность злоумышленника, который осуществлял незаконную деятельность. Им оказался нигде не работающий одессит в возрасте 30 лет,  который ранее проблем с законом не имел.

По данному факту начато производство по ст. 358 (подделка документов, печатей, штампов и бланков, сбыт или использование поддельных документов, печатей, штампов) Уголовного кодекса Украины. В рамках его расследования правоохранители провели санкционированный обыск в офисе, где правонарушитель осуществлял выдачу незаконных справок.

«В ходе проведения обыска, - отметил руководитель Причерноморского управления киберполиции Юрий Выходец, - были изъяты оформленные на граждан лист временной нетрудоспособности, справку о беременности, медицинскую книжку, а также деньги в сумме одной тысячи гривен и вещество растительного происхождения, внешне похожее на марихуану».

В настоящее время решается вопрос об открытии производства по факту выявления наркосодержащего растения и избрании злоумышленнику меры пресечения. Принимаются меры по установлению всех лиц, причастных к совершению данного правонарушения, сообщил ОК ГУНП в Одесской области (по материалам Причерноморского управления киберполиции ДКП НПУ).

 

Похожие новости

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0

Последние новости