П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

Свиной грипп унес жизни 29 жителей Одесской области

+ -
0

Об этом ТАЙМЕРУ сообщили в управлении госэпиднадзора Главного управления Государственной санитарно–эпидемиологической службы в Одесской области. По информации медиков, во всех указанных случаях подтверждён вирус гриппа H1N1.

Всего на 26 января уровень заболеваемости гриппом и ОРВИ в регионе ниже эпидпорога на17,2%. Превышение зарегистрировано только в городе Белгород–Днестровский и Белгород–Днестровском районе. За минувшую неделю, с 18 по 24 января, общий уровень заболеваемости в области в сравнении с предыдущей неделей вырос на 8% (в основном за счёт взрослого населения, а также детей в возрасте 5-14 и 15-17 лет). Всего за последнюю неделю были госпитализированы с подозрениями на грипп 963 человека, что в 2,6 раза больше данных предыдущей недели. Почти половина заболевших (48,5%) – это дети до 18 лет. У 50% от общего числа больных диагностированы осложнения, связанные с поздним обращением за медицинской помощью. В 249 случаях врачи выделили вирусы гриппа, в том числе в 96% случаев — вирус H1N1.

Напомним, что карантин в школах Одесской области продлён до 29 января (всего ограничения введены в 302 общеобразовательных учреждениях региона, из них 14 — интернаты).

СПРАВКА. H1N1 — подтип вируса гриппа А (наиболее распространённый тип гриппа, который вызывает наиболее масштабные эпидемии), может вызвать заболевание как у людей, так и у многих животных. Был открыт в 1931 году американским учёным Ричардом Шоупом. Штамм А (H1N1 «Калифорния 04/2009») в 2009 году стал известен под названием «свиной грипп».

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0

Последние новости