П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

Геннадий Чекита: Раскол в «Правом секторе» процесс объективный

+ -
0

Некоторые эксперты считают, что к раздраю в «Правом секторе» причастны представители партии «УКРОП», поскольку контролировать правый сегмент политического спектра страны намерен бизнесмен Игорь Коломойский.

Как Вы оцениваете сложившуюся ситуацию в «Правом секторе»? – с таким вопросом  корреспондент нашей редакции обратился к народному депутату Геннадию  Чеките.

-  Ситуацию внутри «Правого сектора» и вокруг него считаю объективным политическим процессом. «Правый сектор» как движение – это в первую очередь результат Революции Достоинства, который как мощный пылесос всасывал людей, стремящихся во что бы то ни стало смести режим Януковича. Затем «Правый сектор» стал движущей силой по защите целостности государства Украины и снова его ряды пополнялись новыми людьми. Причем, при достижении первой и второй целей подавляющему большинству активистов было предельно ясно - кто враг, а кто друг, кто свой, а кто чужой. Все предельно ясно и четко. Однако эти простые маркеры не работают в сложном процессе демонтажа советско-кучкомской системы, достижения коренных изменений в стране, что рано или поздно приводит в разбалансировке движения, к появлению в революционно настроенной среде протестных настроений и новых лидеров. Все это происходило у нас на глазах, и ни для кого не являлось секретом.  Во что выльется раскол, будет ли это открытая война с системой?  Ответов на эти вопросы у меня нет, а «ванговать» не привык.

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0

Последние новости