П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

Крыши домов Одессы коммунальные службы очищают от сосулек и наледи

+ -
0

Сегодня, 20 января 2016 года, после заседания штаба по ликвидации последствий снегопада первый вице-мэр Одессы Анатолий Орловский проинспектировал выполнение работ коммунальными службами по расчистке снега и наледи на дорогах, в межквартальных проездах, а также с крыш домов.

На данный момент на улицах Одессы работает 40 единиц спецтехники (экскаваторы, погрузчики, КДМ и т.д.) КП «Городские дороги». Специалистами производится расчистка дорог с целью расширения проезжей части, в первую очередь работы ведутся по Овидиопольской дороге и в районе парка Шевченко.

Во всех районах города продолжает работать снегоуборочная техника. Большую часть работ сотрудники предприятия планируют проводить в ночное время суток, когда машин на дорогах станет меньше.

За все время непогоды использовано около 7 тысяч тонн песчано-солевой смеси.

Кроме того, на улицах Одессы сегодня работают 1 697 сотрудников КП «ЖКС», а также несколько десятков работников «КП «Горзелентрест», КП «Городские дороги» и КП «Парки Одессы».

Коммунальные службы города выполняют работы по очищению крыш домов от сосулек и наледи. В первую очередь уборка сосулек и наледи производится на зданиях, к которым есть свободный доступ и вблизи которых нет припаркованных автомобилей. Опасные участки ограждаются сигнальными лентами, по возможности производится очищение крыш от наледи. Также развешиваются предупредительные объявления о возможном падении сосулек.

В условиях сложившей ситуации департамент городского хозяйства в очередной раз просит одесситов осторожнее и внимательнее передвигаться по улицам города, не подходить близко к стенам домов.

Ответственность за выполнение мероприятий несут начальники участков и директора жилищно-коммунальных сервисов. Контролирует работы департамент городского хозяйства.

Сообщить об образовании большого количества наледи и сосулек можно, обратившись в контрольно-диспетчерскую службу департамента городского хозяйства «058» по тел. 705-48-51 и 705-48-52.

Обращение к руководителям всех предприятий города Одессы

Департамент городского хозяйства напоминают руководителям всех предприятий и организаций о необходимости своевременно очищать крыши от наледи и сосулек.

В соответствии с требованиями Закона Украины «О благоустройстве населенных пунктов» и «Правил благоустройства территории города Одессы», руководители предприятий, в том числе офисов, магазинов и предприятий общественного питания, с целью обеспечения безопасного передвижения пешеходов должны обеспечить своевременную очистку крыш своих объектов от сосулек и наледи. Штраф за невыполнение указанных мероприятий составляет от 850 до 1700 гривен.

Своевременную очистку от сосулек крыш жилых домов должен обеспечивать балансосодержатель дома (для домов коммунальной собственности – жилищно-коммунальный сервис).

Похожие новости

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0

Последние новости