П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

Более чем на 50% увеличились поступления в бюджет Одессы от крупного бизнеса

+ -
0

По итогам 2015 года в бюджет города Одессы от крупных плательщиков, состоящих на учете в Специализированной государственной налоговой инспекции по обслуживанию крупных плательщиков в Одессе Межрегионального главного управления Государственной фискальной службы Украины, поступило 545 млн. грн. налогов и сборов. Это превышает прошлогодний показатель на 194 млн. грн. или на 55%.

Только в декабре 2015 года в местный бюджет перечислено 53 млн. грн., что на 16,6 млн. грн. больше чем в декабре 2015 года и на 8 млн. грн. больше среднемесячного показателя.

Лидирует в поступлениях местного бюджета традиционно налог на доходы физических лиц, уплата которого в январе - декабре 2015 года составила 324 млн. грн. или 59% общей суммы. В сравнении с соответствующим периодом прошлого года произошло значительное увеличение его уплаты – на 60 млн. грн. или на 23%.

Кроме этого, крупные предприятия Одессы перечислили 115 млн. грн. налога на прибыль предприятий, 44 млн. грн. платы за землю, 6 млн. грн. платы за лицензии, 6,5 млн. грн. акцизного налога, 1,3 млн. грн. экологического налога и 2 млн. грн. налога на недвижимое имущество.

По материалам Специализированной государственной налоговой инспекции по обслуживанию крупных плательщиков в г.Одессе Межрегионального главного управления Государственной фискальной службы Украины. 

Похожие новости

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0

Последние новости