П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

Очередная атака полицейских на «наливайки» Киевского района Одессы

+ -
0

Одна из так называемых «наливаек» была обнаружена на ул. Варненской. Находившийся там мужчина не только осуществлял прием стеклотары, но и, с его слов, «наливал» местным жителям алкоголь по 4,50 гривен за 100 грамм.

В торговых павильонах, расположенных на одном из рынков жилмассива Таирова, на улицах Ромашковая, Люстдорфская дорога, Ильфа и Петрова, Ак. Глушко продавцы также реализовывали спиртные напитки на разлив. При этом никто из данных граждан не предоставил разрешительных документов на указанную деятельность.

 «Такие факты приводят к ухудшению общего состояния в обществе, его ненадлежащего развития и вредят здоровью людей, - рассказывает начальник Киевского отдела полиции Николай Пищанский. – Полицейские ведут бескомпромиссную борьбу с незаконными торговыми объектами. В период отработки были изъяты 106 бутылок с алкоголем и 12 литров водки неизвестного производства».

Во всех случаях полицейскими составлены протоколы об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст. 156 (нарушение правил торговли пивом, алкогольными, слабоалкогольными напитками и табачными изделиями) Кодекса Украины об административных правонарушениях. Все материалы будут направлены в суд. Нарушителям грозит наказание в виде штрафа от пятидесяти до двухсот необлагаемых налогом минимумов доходов граждан с конфискацией предметов торговли и выручки, полученной от их продажи.

Просьба к жителям города: в случае наличия информации о действующих «наливайках», сообщать в дежурную часть отдела полиции по телефонам: 766 89 98, 766 90 34, передает

Киевский отдел полиции в Одессе ГУНП в Одесской области.

 

Похожие новости

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0

Последние новости