П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

Неподалеку от «Привоза» появится торгово-развлекательный комплекс в стиле 19-го века

+ -
0

В квартале, известном в народе как Климовский, несколько лет стояли разрушенные дома. Некоторые их жители долго искали себе крышу над головой.

Олеся Суровая, сотрудник КП «Одеспроект», на градсовете рассказала, что постройки будут выполнены в традиционных типах торговых зданий 19 века. Здесь построят торговый ряд площадью свыше 10 000 квадратных метров с подземным паркингом на 200 автомобилемест, еще 110 мест для машин обустроят на улице.

Не все участники градсовета одобрили проект – многие предлагали внести поправки. А Сергей Дубенко, директор КП «Одестранспарксервис», и вовсе возмутился: «Как можно строить такой огромный комплекс в месте, где сейчас невозможно пройти?». По его мнению, торговый центр затруднит движение транспорта, и вместо него лучше бы построили многоуровневый паркинг.

На данный момент в Климовском квартале не осталось разрушенных зданий – остатки последнего жилого дома снесли три недели назад. Территорию оградили строительным забором. Со стороны ул. Екатериненской уже начали строить, появились первые магазины пассажа – торгуют булочками чаем.

А если заглянуть за высокий забор со стороны пр-кта Александровского, можно увидеть запущенную территорию с мусором, шприцами, камнями. Местные жители рассказывают, что были даже рады сносу домов – раньше здесь постоянно ютились бомжи, наркоманы, выпивохи. Пусть лучше будет чистая улица с магазинами.

По материалам «Сегодня».

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0

Последние новости