П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

Александр Крыжановский: «В 2015 году мы провели много турниров, а наши боксеры завоевали много ярких побед!»

+ -
0

– Александр, каким для Вас получился 2015 год?

– Пожалуй, главным спортивным достижением года для нашей федерации бокса я считаю создание команды «ODESSA ALL STARS BOXING TEAM», в которую вошли лучшие боксеры Одесской области. Это тот самый случай, когда амбициозный проект очень быстро дает отличные результаты. Происходит это благодаря тому, что его развивают настоящие фанаты своего дела. Очень быстро, ведь идея создать «ODESSA ALL STARS BOXING TEAM» родилась всего несколько месяцев назад. «Матч десятилетия» с участием финских и наших боксеров в июле 2015 года натолкнул на мысль, что если уж одесситам удалось победить с разгромным счетом 6:2 сборную другой страны, то именно эту звездную команду нужно выводить на международный уровень. Это подтвердила и следующая встреча с финнами – ответный матч в городе Порву, состоявшаяся в октябре. Именно тогда знаменитый финский супертяж Роберт Хеллениус прислал нам видеобращение «Одесские звезды, а вы готовы к драке?». И это было не только приятно, но и очень почетно. К «драке» «ODESSA ALL STARS BOXING TEAM» подготовилась достойно и вновь одолела противников, на сей раз – со счетом 6:4. Это произошло 17 октября, и именно в этот день в разных точках мира одесситы провели в общей сложности 23 боя. И пока одна часть «ODESSA ALL STARS BOXING TEAM» сражалась в Финляндии, вторая завоевывала победу в городе Ирпень – на матчевой встрече по боксу памяти молодого боксера-героя Сергея Цымбала, год назад погибшего под Дебальцево.

В уходящем году, несмотря на кризис в стране и нелегкую финансовую ситуацию в нашей Федерации, мы провели несколько матчевых встреч, а также ежегодные турниры памяти Иосифа Каца и Семена Трестина, а под занавес – чемпионат Украины среди юниоров в Одессе, посвященный памяти Романа Песина. Очень горжусь тем, что мы получили не только лестные отзывы о чемпионате как организаторы, но и завоевали 8 медалей, в том числе две – золотые. Такой результат у наших юниоров – первый за всю историю существования Федерации.

– Чего ожидаете от наступившего 2016 года? Планы, задачи, цели…

– Поговорка «Хочешь насмешить Бога – расскажи ему о своих планах!» очень подходит к сегодняшнему времени. Трудно что-либо загадывать наперед, когда каждый день в стране полон сюрпризов и, как правило, не очень приятных. В прошлом году, когда меня снова избрали президентом Федерации бокса Одесской области, журналист спросил в интервью: «А зачем Вам все это?». Я не привык бросать начатое на полпути, тем более что мне доверяет большой коллектив спортсменов и тренеров – людей, знающих цену победы. Поэтому я постараюсь сделать все, чтобы удачный старт команды «ODESSA ALL STARS BOXING TEAM» помог снова заявить о себе в ближайшем будущем на чемпионатах Украины, Европы и мира, причем, непременно золотыми медалями. Сегодня много говорят о реформах в Украине в целом, и в Одессе – в частности, но я глубоко уверен, что пока не пройдет реформа в сознании каждого человека, сотрясать воздух лозунгами будут еще долго. Я хочу, чтобы мой скромный вклад в популяризацию одесского спорта был частью этой большой реформы. А дальше – как сложится.

– На протяжении всего года за победами боксеров вместе с нами и Вами следили читатели Интернет-портала «Победа». Что можете пожелать им в эти праздничные дни?

– Читателям Интернет-портала «Победа» я хочу пожелать только побед в наступившем году. Побед над проблемами, ситуациями, которые, порой, кажутся неразрешимыми. В минувшем году, при поддержке нашей Федерации, была издана книга «Бокс». Ее автор – ветеран одесского бокса Георгий Кретов, – глубоко уверен, что победа приходит к тем, кто умеет работать: тяжело, долго и упорно, кто идет к поставленной цели через боль и поражения. И в этом я с ним абсолютно согласен. Ведь почему так популярен бокс в Украине? – Потому что каждый день мы с вами выходим в Ринг Жизни. Хочется, чтобы мы научились нокаутировать обстоятельства, а не они – нас. Вот этого я искренне всем и желаю. С Новым годом, с Рождеством Христовым!

 

 

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0

Последние новости