П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

Приближается открытие I Международного детского кинофестиваля

+ -
0

С 15 по 17 января 2016 года на Одесской киностудии в кинозале «Инотеатр», в Арт-центре имени Веры Холодной (малый кинозал и другие локации студии) состоится Первый Международный детский кинофестиваль «NEXT».

Ежедневно с 10:00 до 20:00 юные одесситы и гости нашего города смогут посмотреть украинские картины и зрительские мировые хиты для детей и семейного просмотра, обладающие высоким художественным качеством.

В рамках І Международного детского кинофестиваля «NEXT» организованы две программы: международный конкурс и внеконкурсная программа национального кино.

Международная конкурсная программа объединила разные уголки мира – в нее попали фильмы из Аргентины, Австралии, Дании, Бельгии, Латвии и Германии. Победителя конкурса определит профессиональное международное жюри, в состав которого вошли: Антельм Видо (программный директор Одесского международного кинофестиваля), Виктор Андриенко (режиссер и актер), Васил Барков (режиссер фильма «Бессарабия – любовь моя» (Болгария)), Виктор Вилгелм (продюсер картины «Люблю и точка» (Чехия)), Вадим Костроменко (режиссер), Ирина Гордейчук (телеведущая, кинокритик и киновед), Вероника Марчук (телепродюсер и актриса (Польша)).

Кроме профессионального жюри, на фестивале «NEXT» будет работать детское жюри, которое определит фильм зрительских симпатий среди всех представленных лент – как в международном конкурсе, так и во внеконкурсной программе национального кино.

В программе фестиваля представлена насыщенная кинообразовательная программа Next-school. Юные зрители смогут увидеть так называемое закулисье киносъемок. Члены международного жюри, гости фестиваля из разных стран - режиссеры, актеры и продюсеры – проведут 16 мастер-классов.

Более подробную информацию организаторы представят на пресс-конференции, которая состоится 12 января 2016 года в 14:00 в гостинице «Лондонская» (большой зал).

Спикеры: директор Одесской киностудии Андрей Зверев, директор кинозала «Инотеатр» Ольга Копылова, Президент Международной Ассоциации поддержки и развития украинской культуры Галина Сулима, член жюри Первого МДКФ, телеведущая и кинокритик Ирина Гордейчук, член жюри Первого МДКФ, актер и режиссер Виктор Андриенко.

Организаторы фестиваля – Одесская киностудия и кинозал «Инотеатр».

Фестиваль проходит при поддержке Государственного агентства Украины по вопросам кино, Департамента культуры и туризма Одесского горсовета, Управления по вопросам национальностей и религий Одесской ОГА, Международной Ассоциации поддержки и развития украинской культуры.

Справки по тел..: (0482) 339-525, (048) 783-04-14

 

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0

Последние новости