П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

Сергей Дубенко открыл в Facebook рубрику "Вопрос-ответ"

+ -
0

Далее по тексту:                       

РУБРИКА "ВОПРОС-ОТВЕТ".

ВОПРОС. Что делать, если, как в случае с ТЦ "Гагарин-плаза" на улице Генуэзской, бизнесмены открыли торговый центр и не позаботились о парковке для своих клиентов, породив парковочный хаос и беспредел?

ОТВЕТ. Задача властей - сделать хамскую парковку с нарушением ПДД принципиально невозможной при помощи дорожной антипарковочной фурнируры. Вариантов для клиентов в этом случае три: 1)приезжать на личном автомобиле и тратить деньги на дорогую стоянку в Аркадии, 2)приезжать в торговый центр на велосипеде, в общественном транспорте или пешком, 3)игнорировать эти торговые центры как таковые, что не позаботились об удобстве своих клиентов. Я бы голосовал за вариант номер три (чтобы остальные умнее были), но это личный выбор каждого.

ВОПРОС. Вы говорите, что не станете увеличивать парковочные емкости в центре города. Как же быть тем, кто по ряду причин не может обойтись без перемещения на личном автомобиле?

ОТВЕТ. По нашим замерам, 80% автолюбителей, ежедневно паркующихся в центре города в рабочие дни - это сотрудники офисов, приезжающие в центр из других районов, занимающих своим личным автомобилем парковочное место на 8-9 часов и вечером уезжающие домой. (Это легко понять и без всяких замеров: просто посмотрите насколько пустые парковки и улицы в выходные дни). В этом причина утренних и вечерних пробок и дефицита парковочных мест в центре. Задача властей развивать качественный, удобный общественный транспорт, одновременно побуждая вышеперечисленных одесситов к пользованию им как альтернативы личному. Недостатки общ.транспорта: дискомфорт, время. Преимущества: полное отсутствие проблем с оплатой бензина, парковки, поиска места для парковки, отсутствие заторов в случае выделения полос для общественного транспорта или пользование трамваем, отсутствие забот о сохранности своего автомобиля во время работы. При этом, если часть автолюбителей при появлении комфортного общественного транспорта начнут им пользоваться, оставшиеся 20%, которые в силу особенностей своего рода занятий вынуждены перемещаться по центру города на своих личных автомобилях, не будут иметь таких проблем с поиском свободных парковочных мест. А еще в качестве альтернативы должны развиваться велодорожки.

 

 

Похожие новости

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0

Последние новости