П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

Одесский порт успешно справился с первой метелью 2016 года

+ -
0

Работники коммунальных служб Одесского порта приложили максимум усилий для быстрой ликвидации снежных заносов и обеспечения бесперебойной работы магистрального путепровода, центральных автомобильных и технологических проездов. Остановок движения транспорта и заторов не было.

Расчистка дорог осуществлялась силами компании «ПортПромСервис» с привлечением техники соответствующих подразделений администрации порта и ГП «ОМТП». По словам директора ООО «ПортПромСервис» Владимира Черного, в уборке снега были задействованы около 10 единиц техники, в т.ч. машины с навесными отвалами грейдерного типа и ковшевые погрузчики.

- Это была не самая сложная ситуация по сравнению с декабрьскими снегопадами 2013 и 2014 гг., - говорит В.Черный. - Тем не менее, по причине слабой интенсивности движения большегрузного транспорта (из-за праздников и ограничений на въезд в город) на автомобильных эстакадах очень быстро скапливался рыхлый снег, который надо было чистить в безостановочном режиме. Уже к семнадцати часам эстакады были вычищены полностью, ночь ушла на расчистку центральных проездов в порту, а сегодня утром наши рабочие заканчивают уборку пешеходных дорожек.

Для ликвидации последствий снегопада 5 января привлекались в том числе четыре спецавтомобиля типа МДК (машина дорожная комбинированная), имеющиеся в распоряжении администрации Одесского порта. По информации руководителя техслужбы ОФ ГП «АМПУ» Руслана Бабикова, одна из этих машин на базе а/м МАЗ была приобретена администрацией в 2015 году и метель прошедших суток стала для нее испытанием в зимних условиях.

- Приобретение этой машины оказалось как нельзя кстати, - отмечает Р.Бабиков. – С появлением нового МАЗа с новым двигателем гораздо эффективнее и быстрее пошла работа на подъемах и спусках эстакады порта. Это наиболее проблемные участки во время сильных снегопадов. Кроме того, у нас появилась возможность установить второй пескоразбрасыватель….

Управившись с последствиями первой метели, в администрации порта готовятся к новым сюрпризам текущей зимы. На предприятии организовано круглосуточное дежурство техники и водителей, машины обеспечены топливом и критическим запасом СЗЧ. В крытом складе в настоящий момент накоплено 100 тонн соли и 36 тонн песка. Еще 100 тонн песка складировано на открытой площадке. В соответствии с заключенными договорами, есть возможность оперативной поставки на предприятие дополнительных объемов компонентов для песчано-соляной смеси. Об этом сообщил начальник отдела снабжения ОФ ГП «АМПУ» Андрей Негадов, передает пресс-служба администрации Одесского порта.

 

Похожие новости

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0

Последние новости