П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

Осужденные одесских колоний получили Рождественские подарки от народного депутата Украины Геннадия Чекиты

+ -
0

Вчера, 6 января, осужденные трех учреждений Управления Государственной пенитенциарной службы в Одесской области получили символические Рождественские подарки от народного депутата Украины Геннадия Чекиты.

На протяжении многих лет Геннадий Чекита оказывает гуманитарную помощь осужденным Одесской исправительной колонии №14, Южной исправительной колонии №51 и Черноморской  исправительной колонии №74. Не стал исключением и этот, новый 2016 год.

Однако, деятельность народного депутата выходит далеко за рамки гуманитарной помощи. Одной из главных целей Геннадия Чекиты является  гуманизация порядка и условий системы исполнения наказаний, приведение законодательных документов в соответствие стандартам, закрепленным в документах Совета Европы и изданными Европейским судом по правам человека и Европейским комитетом по вопросам предотвращения пыток и бесчеловечного или унижающего достоинство обращения или наказания. Как известно, именно этого с нетерпением ждут более 70 тысяч осужденных, отбывающих наказание в 148 криминально-исполнительных учреждениях Украины. Геннадий Чекита убежден в том, что уровень развития демократии в обществе определяется не только признанием властью прав и свобод человека, включая ратификацию соответствующих международных правовых документов, но и наличием эффективного государственного механизма их реализации и защиты.

 

Похожие новости

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0

Последние новости