П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

Очередное "покращення": одесским бюджетникам задерживают зарплату

+ -
0

В октябре 2013 года остаток средств на едином счёте Государственной казначейской службы Украины упал до десятилетнего минимума.
Так, на 1 ноября 2013 года на едином казначейском счете находилось 410 миллионов гривен, что в 10 раз меньше, чем на 1 октября этого года. При этом на 1 января 2013 года на счёте казначейства находилось 458 миллионов гривен. Меньше средств на счетах Госказначейства было только в августе 2003 года (341 миллион гривен).
При этом в Госказначестве сообщили, что в январе-октябре текущего года доходы государственного бюджета Украины составили 278,6 миллиарда гривен, что на 4,2 миллиарда гривен или на 1,9% больше показателя за аналогичный период 2012 года.
Отметим, что из государственной казны финансируются расходы всех государственных органов и органов местного самоуправления, государственных вузов и коммунальных учреждений, а также льготы, гарантированные государством выплаты и зарплаты бюджетников.
Примечательно, что журналисты издания «Таймер» обратились за разъяснениями в Одесскую облгосадминистрацию, однако там о проблеме то ли не знают, то ли не хотят говорить. В частности, отказался комментировать ситуацию начальник управления экономики Одесской облгосадминистрации Олег Муратов.
«Ваш вопрос о зарплатах тут точно не по адресу. Это не в моей компетенции и комментировать ситуацию я не могу», — заявил чиновник.

Похожие новости

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0

Последние новости