П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

Решения сессии горсовета направлены исключительно на дальнейшее повышение туристической привлекательности города-героя

+ -
0

Судя по всему, некоторые решения юбилейной сессии направлены исключительно на дальнейшее повышение туристической привлекательности города-героя Одессы:

• Продажа городского пакета акций ЗАО «Пассаж».
• Передача частникам земли рынка «Привоз».
• Узаконение незаконно построенной гостиницы на Французском бульваре.
• Передача в частные руки трети гектара земли на Ланжероне.
• Передача под застройку большого участка сквера вокруг кинотеатра «Вымпел».
• Бесплатная передача «дачникам» полугектара земли в Черноморке.
• Сдача в аренду почти 2 гектаров земли в районе Отрады.
• Узаконение «реконструкции» памятника архитектуры на Приморском бульваре, 15 – знаменитого дома Фука – надстройка двух этажей и превращение его в торговый центр.
• Легализация строительства на территории Межрейсовой базы моряков и передачу в аренду почти двух гектаров территории этой базы.

Между тем, под Одессой — в Ильичевске, ведется грандиозное строительство. (Фоторепортаж на «Думской.net»). По всей видимости, в этом славном городе, ещё не умеют привлекать туристов, поэтому действуют по старинке – благоустраивают родной город и Приморский парк, строят Приморскую лестницу и Нагорный бульвар, превращают городской сквер в «Сад фонтанов» и строят новый мост через Сухой лиман. А над муниципальным пляжем Ильичевска, уже в третий раз взметнулся «Голубой флаг», как символ соответствия экологическим критериям, чистоты и международного признания.

 

Причем делается всё это совместными усилиями городских властей и предпринимателей города и вызывает заслуженную гордость жителей Ильичевска и областного центра тоже, хотя набережная дельфинария «Немо» в этом году действительно вызвала фурор среди приезжих и заполнила пляж «Ланжерон» загорелыми телами отдыхающих почти до уровня советских времен.

Впрочем, приезжать в Ильичевск отдыхающие будут в основном поездами через Одессу и прилетать в Одесский международный аэропорт, увеличивая тем самым статистические показатели туристического потока в областной центр и давая несокрушимый аргумент в пользу все возрастающего туристического потенциала Одессы.

Учесть приезжающих на своем транспорте будет сложнее, но если поставить контрольно-учетный пункт, где-нибудь на Объездной в районе Двух Столбов, то и они тоже усилят туристический поток в Одессу, но отдыхать, а значит и тратить отложенные за год деньги на отдых у моря будут уже в Ильичевске и прилегающей к нему пляжной полосе.

Кстати, Третий Международный арт-фестиваль «Провинция у моря» пройдёт 24 августа — 8 сентября на разных площадках сразу в двух городах — Ильичёвске и Одессе.

 

источник: http://www.odessapost.com/

Похожие новости

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0

Последние новости