П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

Глава одной из ячеек "Свободы" может стать судебным рекордсменом

+ -
0

 Не успело остыть общественное возмущение делом на несколько миллионов гривен по земельным сделкам фирмы Олега Хруща «Троянда», как депутат снова прославился. 4 июня 2013 г. Дрогобычский горрайонный суд отказался удовлетворить иск к исполнительному комитету Дрогобычского горсовета гражданки Ярошинской И.И. Таким образом истица пыталась избежать административной ответственности за нарушение правил торговли алкогольными напитками. Суд, разобравшись во всех хитросплетениях дела, отказал в удовлетворении ее исковых требований.

Суть дела заключалась в следующем: 14 февраля этого года И.Ярошинская осуществила продажу бутылки вина несовершеннолетнему жителю Дрогобыча в магазине «Эльдорадо». Нарушение обнаружили сотрудники милиции. Несмотря на огромное давление со стороны владельца объекта торговли – О.Хруща и его политических сторонников-депутатов, правоохранителям удалось задокументировать указанное нарушение и направить материалы для рассмотрения административной комиссией. По результатам рассмотрения материалов было принято решение признать нарушительницу виновной в совершении правонарушения и наложить штрафа в размере 850 грн.

Желая избежать ответственности, О.Хрущ избрал тактику выгораживания своей продавщицы. При рассмотрении дела он пытался убедить суд, что это он осуществлял продажу и не алкоголя, а всего лишь конфет. Однако материалы дела, в том числе предоставленные стороной истца, указывают на иное. Кстати, вместе с предпринимателем на судебном заседании появилась вся фракция ВО «Свобода» Дрогобычского горсовета. Одни – вкачестве болельщиков, другие – вкачестве свидетелей.

Юристы определяют такое нарушение преюдициальным, то есть таким, что служит поводом для привлечения к ответственности осбственника – Олега Хруща за нарушение лицензионных условий торговли алкогольными напитками. Заметим, что возглавляемые депутатом городские избранники не постеснялись откровенно шутить и смеяться с судьи. На вопрос в зале суда о том, что они делали на месте инцидента, один из депутатов, допрошен как свидетель ответил: «Пили. Три в одном».

Сам депутат пока отказывается комментировать ситуацию. Однако, стоит заметить, что на депутатов может ожидать партийное наказание. Ведь именно по инициативе фракции ВО «Свобода» во Львовском облсовете была принята Комплексная Программа профилактики и предотвращения распространению пьянства и алкоголизма среди населения Львовской области на 2011-2014 годы, где было четко указано категорическое неприятие продажи алкогольных напитков несовершеннолетним. В рамках программы областные депутаты планировали привлечь к профилактическим мерам также депутатов разных уровней и представителей политических сил.

Виталий Петривский,
Агентство независимых журналистских расследований
 

 

Похожие новости

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0

Последние новости