П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

На поселке Котовского неизвестные лица без документов захватывают стоянки вместе с машинами одесситов

+ -
0
На просьбы объяснить, что происходит, с территории стоянки вышел мужчина и пояснил собравшейся группе членов стоянки, что у существующей администрации стоянки отсутствует договор аренды земли, на которой находится стоянка. А у их организации, по его словам, такой договор имеется. Поэтому они решили, что существующую администрацию необходимо заменить своей организацией. А заодно и охрану. Никакие документы членам стоянки показаны не были. Никакой информации в письменном виде предоставлено не было. Ним было дано устное обещание, что «всё будет хорошо, автолюбители не пострадают и размер месячной арендной платы останется без изменений». У существующей администрации стоянки действительно нет договора аренды земли, так как с момента начала судебных споров (ориентировочно, с 2008 года), Коминтерновская райадминистрация отказывает в продлении договора аренды земли.
На отказ в предоставлении требуемой информации, охранники реагировали грубо. Выезжающим водителям, отказавшим в предоставлении контактной и личной информации, обещали, что они на стоянку больше не заедут.
Членами автостоянки «Возрождение», в 2010 году была зарегистрирована общественная организация «Авто-2010». Зарегистрирована в установленном законами порядке, в Коминтерновском районе Одесской области и органах юстиции. Членами её являются члены автостоянки, около 500 человек. В 2010 году, от имени общественной организации, в Коминтерновскую райадминистрацию была подана просьба о выделении земли в аренду для нужд стоянки. Мы были приглашены на встречу с председателем Коминтерновской райадминистрации Марзаком И.Н. Он пояснил, что на данный момент идут судебные споры между Коминтерновской администрацией и администрацией города Одессы о том, кто должен распоряжаться землей в этом районе. И, пока судом не будет вынесено решение, земля не может быть предоставлена в аренду нашей стоянке. Общественная организация регулярно сдаёт отчёты и, в момент последнего посещения госорганов (около недели назад) нам не была предоставлена никакая информация о том, что ситуация каким-то образом изменилась.
«Новая» администрация предоставила договор о том, что их организация, ООО «ЖУК» (сокращённое название) заключила договор с организацией Парксервис о предоставлении их интересов в области предоставления услуг стоянки «Возрождение». Документов, подтверждающих право организации Парксервис на распоряжения землей и имуществом стоянки предоставлено не было. Приглашённая милиция рассмотрела документы, предоставленные «новой администрацией» и посчитала, что их достаточно для нахождения неизвестных людей на территории стоянки. В милицию Суворовского района было подано заявление с просьбой рассмотрения правомерность произошедших событий. Ожидается ответ в установленные законом сроки, а на данный момент мы, члены автостоянки «Возрождение», обеспокоены происходящими событиями и считаем, что действия «новой администрации» не законны. Мы вынуждены довольствоваться устными обещаниями неизвестных людей о том, что они гарантируют сохранность наших транспортных средств и «неухудшение» качества услуг.

Похожие новости

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0

Последние новости