П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

Маленькие одесситы играют в регби

+ -
0

По информации, "Одесского обозревателя" (http://odessapost.com/),

В стартовой игре дня команда «Михаил Воронцов» (школа №38) подтвердила свой статус одного из главных фаворитов на чемпионство. Подопечные Зинаиды Романюк очень уверенно переиграли бронзовых призеров минувшего сезона коллектив «Иосиф Дерибас» (школа №20). Отдельно в составе победителей стоит выделить Алима Калинкевич, который после ухода Екатерины Гуркиной, Светланы Чесноковой и Артема Бакова взял на себя лидерские функции, совершив два заноса.

«Михаил Воронцов» — «Иосиф Дерибас» 20:5
Попытки: Калинкевич-2, Василенко, Нури – Шаханша;

Второй матч дня «Карло Боссоли» (интернат №2) – «Александр Суворов» (школа №8) получился самым зрелищным и самым напряженным. «Боссоли» из-за нарушения регламента командой соперника, начинали игру с +10. Пожалуй, именно это и помогло ребятам Екатерины Топал победить. По сути вся игра была перестрелкой самых скоростных игроков матча. Иван Семченок из «Боссоли» и Константин Ли из «Суворова» несколько раз завершали свои сольные проходы попытками. Тем не менее, технические «+10» помогли второму интернату добыть победу.

«Карло Боссоли» — «Александр Суворов» 25:20
Попытки: Семченок-3 – Ли-4;

Третья встреча наглядно продемонстрировала, кто является главным конкурентом команды «Михаил Воронцов» в борьбе за чемпионство. Коллектив «Франц Боффо» (школа №78) с первых минут показал кто на поле хозяин в поединке с дебютантами «Франц Моранди» (школа №92). Впрочем, это и неудивительно. Полностью обновленный по сравнению с прошлым сезоном состав 92-ой школы еще не в силах противостоять проверенным и сыгранным бойцам «Боффо». В итоге главные бомбардиры 78-ой школы Станислав Фёдоров и Андрей Вовкогон без особо труда заносили попытки и принесли своей команде крупную победу.

«Франц Моранди» — «Франц Боффо» 5:40
Попытки: Махарин – Фёдоров-5, Вовкогон-3;

Противостояния второго тура открыла встреча «Александр Суворов» (школа №8) – «Иосиф Дерибас» (школа №20). «Суворовцы вновь ни в чем не уступали сопернику и по сути игра должны была закончиться вничью – 10:10. Однако нарушение регламента, вновь сыграло не на руку 8-ой школе и как следствие благодаря техническим «+10» «дерибасовцы» одержали победу.

 

«Александр Суворов» — «Иосиф Дерибас» 10:20
Попытки: Рахманов-2 – Шаханша, Виничюк;

Предпоследняя игра дня «Михаил Воронцов» (школа №38) – «Франц Моранди» (школа №92) подтвердила амбиции команд на сезон. 38-ая школа будет бороться за выход в плей-офф, 92-ая школа постарается не вылететь. Все-таки класс есть класс. Ребята Зинаиды Романюк вновь добыли уверенную победу. Впрочем, нельзя не отметить, что юные регбисты «Моранди» много раз нарушали правила, за что получали желтые карточки. Поэтому «львиную долю» попыток игрока 38-ой школы заносили в большинстве. Также 5 очков команда «Михаил Воронцов» получила благодаря нарушению коллективом соперника регламента.

«Михаил Воронцов» — «Франц Моранди» 20:0
Попытки: Калинкевич, Славута, Василенко.

В заключительном матче дня команда «Франц Боффо» (школа №78)вновь очень легко и уверенно переиграла своего соперника в лице коллектива «Карло Боссоли» (интернат №2). И даже стартовые «+5» для «Боссоли» из-за нарушения регламента «Боффо», не помешали 78-ой школе одержать вторую крупную победу. Отметим, что новь героями игры стали Андрей Вовкогон и Станислав Фёдоров, оформившие по хет-трику.

«Карло Боссоли» — «Франц Боффо» 5:30
Попытки: Фёдоров-3, Вовкогон-3.

Похожие новости

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0

Последние новости