П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

На фоне военного положения ВСУ активно наращивают технический потенциал

+ -
0

Благодаря мерам, предусмотренным военным положением, за 2 недели в войска пришло более 100 единиц техники. До конца военного положения украинские войска могут получить более 200 единиц техники.

Об этом в эфире телеканала "Украина" заявил глава Минобороны Украины Степан Полторак, передает "Украинская правда (https://www.pravda.com.ua/rus/news/2018/12/13/7201100/).

"Военное положение вводится в стране по двум основным причинам. Первая - агрессия против Украины. Вторая - когда есть угроза открытой агрессии.

У нас произошло два в одном: агрессия РФ против военных морских сил Украины в Керченском проливе, а также - огромные группировки российских войск на границе с Украиной", - отметил министр.

"Благодаря мерам, предусмотренным военным положением, за две недели в войска пришло более 100 единиц техники. До конца военного положения мы планируем получить более 200 единиц техники", - добавил он.

Полторак также подчеркнул, что за последние 4 года Украина сделала все возможное для того, чтобы восстановить боеспособность флота.

"За последние 4 года мы значительно увеличили наши возможности, но мы очень много потеряли военно-морского флота в Крыму. Мы сделали максимально возможное, чтобы восстановить боеспособность флота, - мы над этим работаем", - заявил министр.

С 26 ноября по 26 декабря в 10 областях Украины введено военное положение в ответ на захват россиянами украинских военных судов и моряков в Керченском проливе. Военное положение может быть продлено в случае продолжения угрозы для Украины.

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0

Последние новости