П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

В рамках программа СБУ "Тебя ждут дома" очередные три экс-боевика вернулись к мирной жизни

+ -
+1

В настоящее время оперативниками Службы безопасности Украины завершена проверка очередных прозревших участников незаконных вооруженных формирований (НВФ) так называемых "ДНР"/"ЛНР".

Предварительно родные троих жителей нашего региона обратились в спецслужбу с заявлением о готовности своих родственников вернуться на подконтрольную Украине территорию, и правдиво изложить историю и хронологию своего пребывания в составе террорганизаций.

В ходе проверки как с использованием оперативных позиций, так и официальным путем признания экс-боевиков в том, что в боевых действиях не участвовали, а выполняли исключительно охранно-режимные функции и задания хозяйственно-бытового характера, нашли свое подтверждение.

Все собранные материалы переданы в суд для рассмотрения и принятия соответствующего правового решения.

Но даже сегодня, как показывают результаты предварительного изучения доказательной базы и судейское мнение, указанные граждане будут оправданы и необходимости привлечения их к уголовной ответственности не возникнет.

Напомним: программа "Тебя ждут дома", начатая Службой безопасности Украины в августе 2015 года, имеет целью правовое информирование участников незаконных вооруженных формирований (НВФ) так называемых "ДНР" и "ЛНР".

Чтобы стать участником программы "Тебя ждут дома" необходимо обратиться к сотрудникам Управления СБУ в Одесской области непосредственно или через родственников, знакомых по телефону +380487253323; по е-mail: usbu_ode@ssu.gov.ua.

Как отмечают в СБУ, программа распространяется на лиц, которые добровольно отказались от участия в деятельности террористических групп и НВФ, не участвовали в убийствах, пытках, изнасилованиях, нападениях на предприятия, учреждения, организации, а также непричастны к другим тяжким преступлениям; искренне готовы способствовать раскрытию подобных преступлений. При этом участники программы освобождаются от уголовной ответственности.

 

 

 

Похожие новости

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0

Последние новости