П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

Россия продолжает снабжать боевиков на Донбассе вооружением и тяжелой техникой

+ -
0

Несмотря на договоренности, боевики на оккупированном Донбассе не отводят от линии разграничения тяжелое вооружение.

Это подтверждают данные Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ, сообщает украинская сторона Совместного центра по контролю и координации вопросов прекращения огня и стабилизации линии разграничения сторон (СЦКК). Об этом информирует Cripo.Com.Ua (http://cripo.com.ua/?sect_id=10&aid=248552).

В частности, на юго-запад от Луганска (район Бугаевки) обнаружили 18 гаубиц разного калибра. В этом же районе и вблизи Шимшиновки на Луганщине - 32 танка различной модификации.

Боевики также размещают военную технику в жилых кварталах - в Новоласпе Донецкой области и Первомайске на Луганщине. Там обнаружили три бронированные машины (одну типа БТР, две типа БМП), а также пять единиц бронированной техники (МТЛБ).

В районах Антрацита и Алчевска обнаружили перемещение колонны техники боевиков, не менее 15 грузовиков. Они двигались со стороны временно неподконтрольного пункта пропуска "Должанский" на границе с Российской Федерацией.

"Указанное свидетельствует обычно об очередном пополнении арсенала боевиков средствами поражения для осуществления ими своих преступных намерений на территории Донецкой и Луганской областей. Циничной также является позиция боевиков относительно запрета доступа патрулей ОБСЕ к военным объектам, расположенным вблизи города Донецка.

В частности, категорические отказы относительно осуществления верификационных мероприятий мест размещения отведенного вооружения наблюдатели Миссии получили от боевиков в районах населенных пунктов Гольмовский и Маркино. Свои отказы они объясняют выполнением соответствующих "приказов командиров", которые противоречат предыдущим их псевдо-приказам относительно "запрета необоснованного ограничения свободы передвижения наблюдателей СММ ОБСЕ в местах хранения отведенного вооружения", - отмечает украинская сторона СЦКК.

Боевикам невыгоден объективный мониторинг, ведь они не отвели с передовой тяжелое вооружение.

"Такие факты являются очередным доказательством незаинтересованности главарей оккупационной администрации Российской Федерации в объективном мониторинге СММ ОБСЕ ситуации в районе проведения операции Объединенных сил, а также попыткой скрыть отсутствие вооружения и военной техники в местах их постоянного хранения в соответствии с Минскими договоренностями", - подчеркивает украинская сторона СЦКК.

 

Похожие новости

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0

Последние новости