П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

Неправомерные действия начальника Главного управления Госгеокадастра в Одесской области подпадают под две статьи УК Украины

+ -
0

Об этом информирует ТЕЗИС.od.ua (http://www.thesis.od.ua/slyzhebnaia-halatnost-vijavlena-v-gosstryktyre-odesskoy-oblasti/). С заявлением в прокуратуру обратился председатель постоянной комиссии Одесского областного совета по вопросам ЖКХ, ТЭК и энергосбережения Дмитрий Чапир.

Голова вспомогательного органа местного самоуправления усмотрел нарушение уголовного кодекса в действиях начальника Главного управления Госгеокадастра в Одесской области Марины Савченко.

В ходе работы профильной комиссии областному структурному подразделению  госслужбы по вопросам геодезии, картографии и кадастра был направлен ряд информационных запросов, а начальника службы неоднократно приглашали принять участие в работе комиссии.

Запрашиваемая информация касательно рационального использования и охраны земель региона, госнадзора за землеустройством и строительством объектов не была предоставлена как того требует законодательство. Не обязательным посчитали в Госгеокадастре и посещать постоянную комиссию областного совета, некомпетентно отписавшись, что управление не является ее членом.

О прямом нарушении действующих законов со стороны регионального Госгеокадастра, голова постоянной комиссии Дмитрий Чапир, незамедлительно заявил в прокуратуру Одесской области.

Орган, осуществляющий контроль  за исполнением законов и соблюдением законности, просят внести подаваемые материалы в Единый реестр досудебных расследований, принять все меры к устранению нарушений законодательства Украины и привлечь виновных должностных лиц Главного управления Госгеокадастра в Одесской области к ответственности на предмет служебной халатности и коррупционных схем.

Депутат Одесского областного совета считает, что в действиях госслужащих усматривается признаки преступлений, предусмотренных ст. 364 Уголовного кодекса Украины "Злоупотребление властью или служебным положением" и ст. 367 "Служебная халатность".

 

Похожие новости

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0

Последние новости