П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

Очередной выпуск передачи "СБУ информирует": в сетях спецслужбы – транснациональные наркопроизводители, реализаторы опасного сырья и террористы

+ -
0

Телевизионная программа "СБУ информирует" проинформировала общественность о наиболее резонансных результатах оперативно-служебной деятельности Службы безопасности Украины за последнее время (https://www.youtube.com/watch?v=hn86nrz1ahQ).

В частности, в Черновцах задержана группа из 9 человек, наладившая в окрестностях Черновцов частное производство амфитамина.

"Производственный" объем изготовления препарата составил около 1 кг в неделю. В последующем товар реализовывался в странах ЕС, куда доставлялся частным перевозчиком.

Также преступной группой были налажены поставки запрещенных медпрепаратов из Европы, которые, вкупе с наркотиками, реализовывались на всей территории Украины.

Спецоперация была поведена мгновенно, в ходе которой задержаны все участники ОПГ, а также изъяты наркосырье и наркопрепараты, спецоборудование и т.н. "черная" бухгалтерия.

Кроме того, у одного из преступников обнаружено незарегистрированное огнестрельное оружие, боеприпасы и взрывчатка, которые также изъяты. В настоящее время преступная группировка помещена в СИЗО. Проводятся следственно-оперативные мероприятия.

Не оставили оперативники СБУ без внимания и других любителей международной торговли, также наладивших преступный бизнес в Черновцах.

Прямо в центре города сотрудники спецслужбы задержали троих торговцев кадмием (разновидность металла, содержащего предельно опасные отравляющие компоненты).

25 кг кадмия злоумышленники намеревались переправить в одну из стран Европы с использованием частного перевозчика, специализирующегося на транспортировке грузов уголовного происхождения. В настоящее время устанавливается источник поступления металла.

В другом регионе - на Донбассе - в сети СБУ попали два террориста, планировавших теракты в районе дислокации воинских формирований ВС Украины, выполняющих боевые задачи в зоне АТО.

В последующем, со слов уже обезвреженных диверсантов, они планировали перемещаться и в другие регионы нашего государства с целью совершения актов насилия.

При этом запланированные диверсионно-террористические акции тщательно подготавливались, в том числе путем проведения разведки и рекогносцировки местности вблизи объектов воздействия (видео- и фотосъемка КПП, персонала, путей подхода-отхода и т.д.).

Оперативники и спецназ СБУ задержали боевиков по пути следования к избранному ими объекту проведения диверсионной атаки. При обыске в машине обнаружены взрывчатое вещество "тротил" в виде шашек с электродетонаторами, оружие и боеприпасы.

Похожие новости

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0

Последние новости