П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

Ваш "Мандат"! Национальный ОПК поставил в войска 2 новейших станции РЕБ

+ -
0

В частности, научно-производственный комплекс "Искра", входящий в состав ГК "Укроборонпром", отгрузил первые две станции Р-330УМ "Мандат" для выполнения задач по назначению в Вооруженные Силы Украины. Об этом сообщает Цензор.НЕТ (https://censor.net.ua/news/461283/dve_unikalnye_stantsii_kompleksa_reb_mandat_postavleny_v_vsu_ukroboronprom) со ссылкой на пресс-службу концерна.

Как отметил представитель заказчика подполковник Анатолий Саневич, изделия Р-330УВ1М и Р-330УВ2М очень необходимы на фронте. Они успешно прошли квалификационные испытания и по ряду характеристик не имеют аналогов в мире.

Сообщается, что первый образец мобильного комплекса РЭБ "Мандат" в составе семи станций был разработан и изготовлен ПАО "Топаз". В 2014 г. он прошел испытания и был принят на вооружение, но, в силу обстоятельств, дальнейшее изготовление комплекса "Мандат" на ОАО "Топаз" в Донецке для Украины стало невозможным.

В 2015 руководством КП "НПК "Искра" совместно с Министерством обороны Украины было принято решение "О порядке организации производства комплекса Р-330УМ на площадях предприятия". Более того, одновременно с восстановлением производства конструкторы НПК "Искра" провели огромный объем конструкторских работ, связанных с импортозамещением и заменой поставщиков составляющих и комплектующих.

Похожие новости

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0

Последние новости