П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

Предприятия ДК "Укроборонпром" наращивают интеграцию в мировой рынок спецпроизводителей

+ -
0

Одним из таких является Херсонский государственный завод "Паллада", который успешно завершил испытания нового композитного автономного плавучего дока "ERENEOS" проекта 50478, грузоподъемностью 7100 тонн. 

Испытания прошли в акватории Днепра, вблизи Херсона 22 октября 2017.  Проект плавучего автономного дока был разработан собственным проектно-конструкторским бюро "Паллада" и построен за 14 месяцев под наблюдением Американского Бюро Судоходства (АБС).  Док был спущен на воду в начале октября, а уже через три недели успешно прошел все испытания.  Цикл испытаний предусматривал погружения дока на максимальную глубину в 12,2 метра и его подъем.

Несмотря на сложные погодные условия, все ранее заявленные характеристики плавучего дока были подтверждены представителям собственника и АБС в процессе испытаний, что является необходимым условием для сертификации дока Бюро, и станет первым случаем в истории судостроения Украины и совместной с АБС деятельности. 

Длина стапель-палубы дока - 120 метров, что превышает длину футбольного поля.  Глубина погружения дока - 12,2 метра.  Понтон дока изготовлен из тяжелого морского железобетона на основе сульфатостойкого портландцемента, а башни - из судостроительной стали.  Такое сочетание материалов обеспечивает снижение эксплуатационных расходов дока в 2-2,5 раза по сравнению с аналогичными стальными доками равной грузоподъемности. 

После передачи владельцу - кипрской компании Multimaine Shipyards Ltd, Cyprus плавучий док будет отбуксирован на Кипр, где начнет работу в порту Лимассол. 

Херсонский Государственный завод "Паллада" - уникальное предприятие Украины, сегодня его изделия успешно эксплуатируют многие страны мира.  Среди них - Япония, Южная Корея, Финляндия, Болгария, Турция, Алжир и другие.

Кроме того, учитывая наличие в составе ВС Украины собственных Военно-Морских Сил, производственные мощности и кадровый потенциал предприятия также активно используются в интересах повышения обороноспособности государства, выпуская необходимое профильное оборудование и объекты.  

 

Источник: http://ukroboronprom.com.ua/uk/media/palada-uspishno-zavershyla-vyprobuvannya-novitnogo-kompozytnogo-doku.html

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0

Последние новости