П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

Германии хотелось бы, чтобы была введена миротворческая миссия, которая будет служить решению конфликта на Донбассе в духе Минских договоренностей

+ -
0

Миротворческая миссия ООН не должна заморозить конфликт на Донбассе. Об этом Уполномоченный по странам Восточной Европы МИД Германии Андреас Пешке, информирует Цензор.НЕТ (https://censor.net.ua/news/455753/mirotvorcheskaya_missiya_oon_doljna_deyistvovat_na_vseyi_okkupirovannoyi_territorii_ukrainy_mid_germanii).

"Нам не хочется замороженного конфликта", - сказал Пешке. По его словам, Германии хотелось бы, чтобы была введена такая миссия, которая будет служить решению конфликта на Донбассе, в духе Минских договоренностей. Чтобы она как раз способствовала восстановлению мира и контроля Украины на тех территориях, которые пока не входят под ее юрисдикцию. Мы рассматриваем целью как раз восстановление контроля Украины над этими районами и восстановление контроля над пока неконтролируемой ею границе с Россией. Это и есть наша цель и философия Минских договоренностей", - заявил дипломат.

Кроме того, эта миссия должна действовать не только на линии разграничения, но и по всей территории оккупированного Донбасса - о чем стало известно после разговора немецкого канцлера Ангелы Меркель с российским президентом.

"Сейчас по этим вопросам происходит достаточно большое количество конфиденциальных разговоров и с нашими европейскими партнерами, и с США, и понятно, с представителями Украины. Надеемся, что именно на следующей Генеральной ассамблее ООН, которая будет открываться на следующей неделе, появится возможность обсудить эту тему и ее развить. И мы, конечно, с нетерпением ожидаем, какое видение изложит президент Украины по этой мирной миссии. Это все, что я могу вам сообщить, так сказать, о текущей ситуации из мастерской дипломатии", - сообщил Пешке.

 

Похожие новости

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0

Последние новости