П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

Российское правительство уже приготовило "рождественский подарок" крымчанам. Однако расчет за него предусмотрен из кошельков населения АР Крым

+ -
0

       Оптовые цены на газ для населения оккупированного Крыма на 2017 год установила Федеральная антимонопольная служба Российской Федерации. Об этом информирует hyser.com.ua (http://hyser.com.ua/business_and_finance/krymchane-teper-budut-platit-za-gaz-na-10-bolshe-139914), ссылаясь на пресс-службу так называемого "Государственного комитета по ценам и тарифам республики".
       Сообщается, что согласно соответствующему приказу, принятому по итогам заседания Правления ФАС РФ, с 1 января 2017 года произойдет повышение оптовой цены для реализации населению полуострова до 1798,2 рублей (около 712 грн.) за 1 тысячу кубических метров газа (без НДС), что составит прирост 11% к текущей цене для населения.
       Такая оптовая цена будет применяться к населению в пределах объема потребления 3 500 кубических метров газа в год. Свыше указанного объема будет применяться оптовая цена в размере 5344,7 рублей (около 2120 грн.) за 1 тысячу кубометров.
       Отмечается, что оптовая цена является составляющей розничной стоимости и вместе с другими составляющими (тарифом на транспортировку, спецнадбавкой для финансирования программы газификации и платой за снабженческо-сбытовые услуги) определяет цену на природный газ, реализуемый конечным потребителям.
       Сегодня тарифное предложение ГУП РК "Крымгазсети" проходит экспертизу в Государственном комитете по ценам и тарифам Крыма. Однако эксперты ведомства отмечают, что, в конечном счете, прирост розничной цены для населения с 1 января 2017 года не превысит 10%.

Похожие новости

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0

Последние новости