П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

Украинские "диверсанты" в Крыму: повторяетесь, господа эфэсбешники…

+ -
0

       В Министерстве обороны Украины опровергают информацию ФСБ РФ о задержании в Севастополе, якобы, участников диверсионно-террористической группы Главного управления разведки Минобороны Украины. Об этом информирует http://www.segodnya.ua/regions/krym/v-minoborony-otvetili-na-zayavleniya-ob-ukrainskih-diversantah-v-krymu-fsb-rf-prevratilas-v-fabriku-vranya-768661.html со ссылкой на спикера МОУ Андрея Лысенко.
       "В реальности никаких диверсантов ФСБ не задерживала, поскольку их в Крыму и Севастополе нет. Российские спецслужбы, таким образом, пытаются показать свою эффективность, вводя в очередной раз в заблуждение свое высшее российское руководство, народ и международное сообщество", – сообщил он.
       По его словам, если проанализировать последние заявления ФСБ РФ, их предыдущие высказывания, то "можно сделать вывод, что ФСБ превратилась в фабрику вранья".
       Как сообщалось, в ФСБ РФ заявили о, якобы, задержании 9 ноября в Севастополе участников "диверсионно-террористической группы Главного управления разведки Минобороны Украины", которые, якобы, планировали "совершение диверсионных акций на объектах военной инфраструктуры и жизнеобеспечения полуострова Крым".
       Это не первые подобные обвинения в адрес Украины. Напомним, 10 августа ФСБ РФ обвинила Главное управление разведки Министерства обороны Украины в направлении на территорию оккупированного Крыма диверсантов и "массированных обстрелах", в результате которых погиб один российский военный.
       Минобороны Украины тогда опровергло обвинения РФ. Ряд западных государств отреагировали на обвинения РФ, также полностью отвергнув их.              Так, вице-президент США Джозеф Байден заявил о том, что США полностью возлагают на Россию вину за провокацию в Крыму. По его словам, США внимательно отслеживают все события вокруг Крыма и понимают намерения России использовать сложившуюся ситуацию в качестве оправдания за явное невыполнение ею Минских договоренностей.
       Канада также не нашла подтверждений обвинениям РФ против Украины. А президент Совета ЕС Дональд Туск счел неубедительной версию событий РФ в Крыму и на Донбассе.

Похожие новости

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0

Последние новости