П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

Не огнем, так провокациями

+ -
0

       Не достигнув желаемого эффекта массированными обстрелами позиций украинских военных, командование российско-террористических формирований на Донбассе решило применить иную тактику – тактику провокаций.
       В связи с этим военнослужащие Вооруженных сил Российской федерации получили задание провоцировать силы антитеррористической операции (АТО) на Донбассе на нарушение режима тишины. Об этом информ http://fraza.ua/news/ со ссылкой на Главное управление разведки Министерства обороны Украины.
       "Отдельное задание по провоцированию сил АТО на нарушение режима перемирия в районе Новотроицкого, Авдеевки, Луганского и Марьинки получили диверсионно-разведывательные группы, укомплектованные исключительно кадровыми военнослужащими штатных отрядов специального назначения ГРУ ГШ ВС РФ", - говорится в сообщении.
       Как отмечается, на временно оккупированных территориях востока Украины противник неоднократно нарушал режим прекращения огня. На отдельных направлениях осуществлены обстрелы из стрелкового оружия, гранатометов, а также 82-мм и 120-мм минометов с целью провоцирования украинских военных на открытие огня в ответ.
       "В течение суток основные усилия противник сосредоточивал на поддержании боеготовности войск, ротации передовых подразделений, пополнении запасов материально-технических средств и боеприпасов, восстановлении боевой техники, а также усовершенствовании инженерного оборудования позиций", - подытожили в ГУР МОУ.

Похожие новости

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0

Последние новости