П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

Оружейный реверс в зоне АТО

+ -
0

       Его организовали военнослужащие ВС РФ, выполняющие преступные приказы российского руководства в отдельных районах Донецкой и Луганской областей, воруя свои же боеприпасы с целью продажи на "черном рынке" России.
       Об этом информирует nbnews.com.ua (http://nbnews.com.ua/ru/news/188731/), ссылаясь на пресс-службу Главного управления разведки Министерства обороны Украины (ГУР МОУ).
       "Отсутствие должного контроля за оборотом боеприпасов и установление относительного режима "тишины", что значительно снижает потребности передовых подразделений в боеприпасах, привели к росту объемов незаконного списания патронов с целью их сбыта на черном рынке", – говорится в сообщении.
       Так, по данным разведки, 12 сентября текущего года на неконтролируемом участке украинско-российской границы сотрудниками ФСБ РФ задержан военнослужащий 7 отдельной мотострелковой бригады 2 АК (Луганск) ВС РФ Тимошенко Сергей Егорович (28.05.1968 г.р.), который направлялся в Россию в отпуск, имея при себе три ящика патронов к автомату АК-74.
       Кроме того, оперативная проверка склада временного хранения боеприпасов 7 омсбр, оборудованного на территории исправительной колонии №22 (н.п. Комиссаровка) обнаружила: недостаток семи ящиков с 5,45-мм патронами к автомату АК-74; наличие значительного количества минометных мин, которые проходят по учету службы ракетно-артиллерийского вооружения бригады, как выданные для боевого применения и списаны: 200 ящиков мин калибра 120-мм и 20 ящиков мин калибра 82-мм.
       По всей видимости, бойцы российско-террористических формирований решили наладить собственный оружейно-боеприпасный бизнес, возвращая на территорию России ранее оттуда же завезенные средства огневого поражения.
       Поневоле вспоминаются сказочные персонажи - мальчиш Кибальчиш и мальчиш Плохиш...

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0

Последние новости