П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

Россия наращивает военное присутствие на востоке Украины

+ -
0

       Россия готовится увеличить количество войск на Востоке Украины на треть в рамках своих долгосрочных планов уничтожить украинское государство.
Об этом в интервью The Times сказал генерал Виктор Муженко, информирует http://ghall.com.ua/. По его словам, Кремль отправляет больше солдат через границу, и в это же время отправляет десятки тысяч войск в Крым.
       "Мы не говорим о слабых и неконтролируемых группах боевиков. Речь идет о военной иерархии с четкими системами командования и контроля. В планах создать третий армейский корпус, который будет состоять из профессиональный российских солдат", - сказал британскому изданию Муженко.
       Издание напоминает, что сейчас на захваченных пророссийскими боевиками территориях Украины расположены два российских армейских корпуса, образованные из местных сепаратистов, регулярных войск Кремля, наемников и добровольцев. Об этом говорят западные чиновники. Российские офицеры командуют батальонами и тренируют пророссийских боевиков в России. Отправка наемников лишает Москву ответственности за потери.
       Данных о размерах третьего российского формирования на востоке Украины нет, но генерал Муженко подозревает, что речь идет о тысячах солдат, сформированных в три или пять бригад. В это же время Александр Ткачук из СБУ сказал британским журналистам, что у его ведомства есть разведывательная информация, которая подтверждает российские планы отправить больше войск, которые "сфокусируются на саботаже и диверсиях".
       Неназванный источник в российском военном формировании, которое базируется в Луганске, также подтвердил The Times, что опасения украинских военных оправданы.
       "Это будет третий кулак для гибкости, операций саботажа, контратак и наступлений, в то время как другие два корпуса будут держать линию", - сказал собеседник издания.

Похожие новости

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0

Последние новости