П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

СБУ пресекла преступную деятельность коммерческих структур, укравших 12 млн. грн. бюджетных средств, предназначенных для реабилитации участников АТО

+ -
0

       Данные факты вскрыты в ходе разоблачения механизма разворовывания бюджетных средств во время реализации государственной программы "Мероприятия по психологической реабилитации пострадавших участников антитеррористической операции". Об этом сообщает 7dniv.info (http://7dniv.info/events/77708-tri-frmi-rozkrali-12-mlyonv-vidlenih-na-reabltaciu-bycv-ato.html) со ссылкой на пресс-центр спецслужбы.
       При этом сотрудники Службы безопасности Украины совместно с прокуратурой установили, что коммерческие структуры из трех регионов Украины подавали заведомо неправдивые данные для участия в конкурсных торгах, которые проводила Государственная служба Украины по делам ветеранов войны и участников АТО. Предприниматели, которые побеждали в конкурсах, сознательно скрывали информацию об отсутствии у них соответствующих специалистов-психологов и условий для реабилитации бойцов в санаторно-курортных заведениях.
       Сотрудники спецслужбы выяснили, что бойцов просто размещали в санаториях, не оказывая никаких услуг по психологической реабилитации. В некоторых случаях участникам АТО предлагали деньги, чтобы они вообще не селились в лечебных заведениях.
      По предварительной оценке, в течение 2015-2016 лет бизнесмены присвоили свыше двенадцати миллионов гривен государственных средств.
       Открыты уголовные производства по ч. 5 ст. 191 и ч. 2 ст. 190 Уголовного кодекса Украины. Проводится досудебное следствие.

Похожие новости

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0

Последние новости