П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

Возвращение в Украину всех соотечественников, плененных РФ, остается одним из основных приоритетов работы СБУ

+ -
0

       Служба безопасности Украины активно работает над вопросом возвращения на Родину всех пленников России, а не только делами, которые находятся "на слуху". Об этом в комментарии "Обозревателю" сообщил советник главы СБУ Юрий Тандит (http://obozrevatel.com/politics/24358-sbu-ne-zabyivaet-tandit-rasskazal-o-popyitkah-vernut-plennyih-ukraintsev-iz-rossii.htm).
       "СБУ ни о ком не забывает. Непосредственно у меня в кабинете лежат тома уголовного дела, которое имеет отношение к одному из свидетелей. Он дал ложные показания против одного из наших ребят. Поверьте, мы занимаемся освобождением всех. В России находятся 12 украинских пленников. По каждому из них есть отдельное производство", - отметил Тандит.
       По его словам, сейчас СБУ проводит ряд мероприятий по возвращению заложников из России. "Это, например, оперативная работа. Мы собираем материалы, которые помогают адвокатам, защищающим наших ребят", - рассказал советник главы спецслужбы.
       Он подчеркнул, что, в частности, СБУ очень беспокоится о Станиславе Клихе. "Он страдает определенными заболеваниями, связанными с психофизиологией. А с заложниками Россия обращается с позиций силы. Поэтому мы действительно очень волнуемся", - утверждает Тандит.
       Он также отметил, что о конкретном прогрессе в деле освобождения заложников рассказать не может, при этом подытожив, что: "Украинские СМИ активно мониторятся российской стороной. Я должен выверять каждое слово, чтобы не навредить ребятам".

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0

Последние новости