П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

СБУ предупредила николаевскую фирму об ответственности за сотрудничество с ВМФ РФ и запретила российским оборонщикам въезд в Украину

+ -
0

       Об этом сообщает "Слово и Дело" (http://ru.slovoidilo.ua/2016/05/24/novost/bezopasnost/sbu-presekla-sotrudnichestvo-vmf-rf-s-partnerami-iz-nikolaeva) со ссылкой на пресс-службу СБУ.
       Следует отметить, что это уже не первая попытка российского предприятия ВПК, дислоцирующегося в городе Отрадное (Ленинградской области, привлечь украинских специалистов к работе в сфере судостроения.
       "Россияне намеревались лично прибыть в Николаев для согласования деталей возможного возобновления взаимодействия с бывшими партнерами. Сейчас, после запрета въезда в Украину представителям российского ВПК, любое сотрудничество между сторонами окончательно прекращено", – рассказали в спецслужбе.
       По результатам проверки директору и главному конструктору учреждения объявлены официальные предостережения о недопустимости нарушения действующего законодательства.
       Четырем же руководителям одного из предприятий военно-промышленного комплекса Российской Федерации СБУ запретила въезд в Украину.
       Ранее, в ноябре 2015 года, Служба безопасности Украины разоблачили незаконную деятельность в Николаеве фирмы, которая занималась разработками конструкторской и технологической документации для кораблей ВМФ и Пограничной службы ФСБ России.

Похожие новости

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0

Последние новости