П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

Кривая военного конфликта на востоке Украины идет вверх. Боевики вновь демонстрируют свое истинное лицо в контексте невыполнения Минских соглашений

+ -
0

И если украинских военных этим не удивить, то морально-психологическое состояние уставших от войны мирных жителей уже достигло закритического уровня. Тем не менее, боевики продолжают равнять с землей не только позиции ВС Украины, но и обычные населенные пункты.
В частности, как сообщает Сегодня.ua, минувшим вечером артогнем террористов были накрыты окраины Марьинки. Эпицентр оказался на улице Октябрьской. При этом один из снарядов попал на частное подворье, вследствие чего его владелец, мужчина 1968 года рождения, получил многочисленные осколочные ранения. С повреждениями грудной клетки и брюшной полости, в тяжелом состоянии пострадавший госпитализирован.
Неспокойно и в районе Старомихайловки и Красногоровки, где боевиками применены зенитные установки.
Из гранатометов, пулеметов и другого стрелкового вооружения противник обстрелял укрепления в районе Новгородского, Луганского, Троицкого, Песок и Опытного. А на Мариупольском направлении интенсивно велся огонь по опорным пунктам вблизи Водяного.
По данным украинской разведки, в одном из жилых массивов Донецка зафиксировано сосредоточение 14 танков пророссийских незаконных вооруженных формирований.
Через Енакиево в Горловку своим ходом переместились бронетехника (8 единиц - 5 БМП-2 и 3 МТЛБ), а также 3 автомобиля Урал с живой силой.
Перегруппировка сил и средств также зафиксирована на приморском направлении, где в районе Тельманово отмечена переброска до 10 единиц разнообразной бронетехники (МТЛБ, БТР, БМП, ИМР).

Похожие новости

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0

Последние новости