П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

Минские соглашения "по-русски": стрелять нельзя прекратить

+ -
0

Сегодня мариупольское направление очевиднейшим образом свидетельствует об очередной волне обострения обстановки на восточном фронте со стороны российско-террористических формирований.
Цель, как всегда, банальна – нарастить конфликт и сорвать, таким образом, новые попытки Украины наладить мир.
Не менее банальны и формы – активизировать применение тяжелого вооружения, запрещенного все в том же Минске; обстрелять пункт пропуска и находившихся там мирных жителей, чтобы обвинить в этом украинскую армию.
Однако антиукраинская информационная война сегодня уже окончательно проиграна. Военная же кампания сдана Россией и иже с ней и того раньше.
Вне сомнений, мужественный Мариуполь продолжает оставаться одним из форпостов Украины. А все информационные потоки с привязкой к данному населенному пункту имеют тревожную окраску: "... на мариупольском направлении боевики активно применяют 82-мм минометы..."; "... камеры наблюдения ОБСЕ зафиксировали пролет ракет ..."; "... боевики не прекращают обстрелы Талаковки и Широкино ..."; "... сотрудники военной контрразведки СБУ совместно с бойцами ВСУ обнаружили тайник с тремя гранатометами РПГ-18 и РПГ-22, а также два заряда к гранатомету РПГ-7 ..."; " ... на мариупольском направлении и над Азовским морем зафиксированы три беспилотника боевиков ...".
Что и говорить, дайджест напряженный и жесткий. Тем более на фоне активных и не прекращающихся попыток политического руководства Украины прекратить войну за столом мирных переговоров.
Однако такова дипломатическая практика – если одной из сторон конфликта что-то не выгодно, то консенсус достигнут не будет.
Более того, со слов военных и работающих в зоне АТО журналистов, боевики, попирая всякие соглашения, закрепляются на новых позициях, пересекая установленную линию разграничения и самовольно перенося ее границы. При этом на глазах у украинской стороны активно применяются экскаваторы, грузовые автомобили, другая техника.
По данным разведки, накануне очередных переговоров бандиты по указанию кремля активизировали именно провокационные методы с целью компрометации Украины в глазах мирового сообщества.
Ведь, по их мнению, самовольное изменение линии соприкосновения, а также последствия применения тяжелых вооружений, в том числе против мирных граждан, по старинке получится возложить на украинскую сторону.
Увы, господа. Не выйдет. Мир давно снял розовые очки, и взгляд его в сторону России теперь надолго не будет предвещать слепой веры в ее внешне-политическую порядочность.

Похожие новости

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0

Последние новости