П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

4 февраля - Всемирный день борьбы против рака

+ -
0

Этот день был провозглашен «Международным союзом по борьбе с онкологическими заболеваниями» с целью консолидировать свои усилия в борьбе против самого опасного недуга в мире.

Всемирная организация здравоохранения озадачена тем, что с каждым годом количество смертей из-за рака прогрессирует. Если так и дальше пойдет, то население Планеты существенно уменьшится уже в ближайшие 3 года.

Во всем мире, включая и Украину, медики неустанно работают в этой области, проводя научно-практические семинары, делясь опытом и достижениями. Однако рак – болезнь непредсказуемая, поэтому предугадать, в какой точке земного шара он больше всего себя проявит, сложно.

Рак может стать следствием многих хронических заболеваний. Больше всего от него страдают женщины. К примеру, онкология молочных желез – диагноз, от которого оправиться сложно, ведь помимо физических болей, прекрасная половина человечества получает еще и приличную дозу моральных страданий. Учитывая эти обстоятельства, Министерство здравоохранения Украины разработал информационно-профилактический проект «Заботься о них!», в ходе которого дамы могут получить бесплатные консультации, провести диагностику и принять участие в мастер-классах.

Конечно, легче всего думать о том, что эта болезнь не подберется настолько близко, чтобы испугаться. И все-таки люди должны осознавать, что риск заболеть раком есть, если внутренние резервы человеческого организма слабы и неразвиты.

НЕ ЖАЛЕЙТЕ ВРЕМЕНИ ДЛЯ СЕБЯ ,СЛЕДИТЕ ЗА СВОИМ ЗДОРОВЬЕМ!

Похожие новости

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0

Последние новости