П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

Популярные биологические добавки и их свойства: куркума и расторопша

+ -
0

Природа дает человеку бесценные активы, в том числе, для профилактики и лечения заболеваний. Ученые научились их правильно использовать. Специалистами было разработано большое количество биологически активных добавок, обладающих разными свойствами. К наиболее интересным и универсальным БАДам относятся куркума и расторопша.

Куркума: состав и свойства

На сайте https://sayyes.com.ua/410-kurkumin/ куркумин представлен от ведущих производителей БАДов. Эта растительная добавка содержит ценные витамины групп К и В. Она насыщена различными микроэлементами – магнием, кремнеземом, микрокристаллической целлюлозой. Препарат подходит вегетарианцам благодаря отсутствию каких-либо животных компонентов. Принимать его стоит после консультации семейного терапевта.

Основные свойства куркумы заключаются в способности:

  • улучшать микрофлору кишечника;
  • ускорять и нормализовать пищеварение;
  • стимулировать отток желчи;
  • улучшать состояние кожи, крови;
  • ускорять заживление воспалений.

БАД можно употреблять для профилактики возрастных заболеваний, облегчения состояния при сахарном диабете. Он признан мощным антиоксидантом, может расщеплять жиры и выводить вредный холестерин. На его основании готовятся коктейли для спортсменов и людей, нуждающихся в борьбе с избыточным весом.

Расторопша и ее свойства

В составе расторопши числится несколько сотен полезных витаминов и микроэлементов. К таковым относятся жирные масла, сапонины, силимарин, смолы, растительные белки, алкалоиды, селен и прочее.

В форме биологически активной добавки молочный чертополох обладает высокими защитными свойствами. Он стимулирует регенерацию клеток разных органов, усиливает стойкость клеточных мембран. Препарат нормализует работу центральной нервной системы, препятствует проникновению в организм болезнетворных бактерий. Его прием рекомендуется в период лечения ОРЗ. Расторопша снижает количество холестерина в крови, оптимизирует баланс гормонов. В ней содержатся компоненты, укрепляющие сосуды, регулирующие давление.

Перейдя по ссылке https://sayyes.com.ua/412-rastoropsha-silimarin/ со свойствами молочного чертополоха можно ознакомиться более детально. Врачи рекомендуют его для лечения дерматозов, псориаза, цирроза, варикоза. Подходит препарат для профилактики анемии, патологий мочеполовой системы. Он способствует борьбе с розовым лишаем, стоматитом, повышает приживаемость протезов.

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0

Последние новости