П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

Блефарит- что это такое и как лечить?

+ -
0

Глаза - это не просто "зеркало души", это важный человеческий орган, благодаря которому мы можем видеть и ориентироваться в пространстве. Зрение - одно из девяти чувств человека, с помощью которых человек ведет комфортный образ жизни. И, если по каким-либо причинам, одно из чувств начинает не работает, человек начинает  испытывать массу неудобств. Проблемы с глазами, пожалуй, одно из самых неприятных ощущений. Привыкнув к стопроцентному зрению, человеку трудно смириться с потерей данной способности. Хотя, не только ухудшение зрения вызывает у нас чувства дискомфорта и тревоги. Существует немало заболеваний, которые влияют на ухудшение зрения косвенно. И к таким относится блефарит.
Блефарит - заболевание, представляющее собой воспалительное поражение края век. Он сопровождается зудом и выделениями, и мы часто списываем это на банальную аллергическую реакцию или конъюнктивит. Терпя сильные неудобства, к врачу мы не спешим, наивно полагая, что все пройдет само собой. Однако, блефарит - это, хоть и не представляющее угрозы для жизни человека заболевание, однако оно достаточно серьезное, что бы обратить на него особое внимание.

Как вылечить хронический блефарит - данный вопрос является одним из самых распространенных в поисковых службах глобальной сети. Процесс лечения напрямую зависит от вида блефарита, который может быть: чешуйчатый, язвенный, демодекозный и аллергический. Точный диагноз поставить может только специалист, поскольку диагностика блефарита основывается на биомикроскопии, которая заключается в осмотре удаленных ресниц под микроскопом и осмотре век с помощью щелевой лампы. Лечение данного заболевания достаточно долгое, так как направлено не просто на удаление неприятных симптомов, а на обнаружение причины.

Каждый вид блефарита имеет свои назначения. Однако для всех рекомендована ежедневная гигиеническая обработка век. Вообще, гигиена глаз - это то правило, которое должно работать постоянно. Это то, что позволит избежать заражения любым видом блефарита, за исключением, возможно, аллергического. При данном виде блефарита в первую очередь нужно исключить аллерген.

Стоит понимать, что острая форма блефарита легко переходит в хроническую, а лечить хронические заболевания гораздо сложнее. Поэтому при первых признаках дискомфорта в области глаз, стоит обратиться к специалисту, дабы избежать серьезных проблем.

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0

Последние новости