П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

Коксартроз: особенности процедуры и восстановления

+ -
0

Операция коксартроза – прихоть или необходимость?

Наиболее распространенным дегенеративным заболеванием суставов является коксартроз, симптомы и лечение, которые напрямую зависят от причин, вызвавших развитие этой болезни. В качестве факторов стоит отметить, что группа риска включает все возрастные категории. Но тем не менее, чаще всего такая патология встречается у людей старше 40 лет. Если происходит ухудшение состояния здоровья при коксартрозе, операция - единственный выход вернуть прежние функции и мобильность суставам.

Лечение до операции на колене и сама операция

Операции предшествуют обширная консультация пациента, клинические и радиологические исследования и точное планирование. Кроме того, пациент будет проходить медицинские / анестезиологические проверки, включая ЭКГ, пульмограмму и анализы крови. Операция проводится с использованием жгута, таким образом, как правило, исключается необходимость в аутологичной или донорской крови. Пациент принимается в качестве стационара за день до операции.

Ход операции:

● В зависимости от индивидуального расположения операция проводится под общей анестезией или спинальной анестезией.

● Доступ к пораженному суставу осуществляется через разрез (около 15 см) спереди колена.

● Удаление разрушенных поверхностей суставов с использованием прецизионных инструментов сопровождается фиксацией компонентов протеза на бедре и голени.

В соответствии с общим исследовательским мнением и подтвержденным опытом, замена задней поверхности надколенника рассматривается только в том случае, если она сильно повреждена артрозом. Проверяется подвижность искусственного сустава, затем рана закрывается слоем слоем с введением дренажных труб. После операции выполняется контрольный рентгеновский снимок.

Уход за выздоравливающим

Все операции выполняются исключительно на стационарной основе. Для обеспечения наилучшего результата пациенты мобилизуются рано с помощью физиотерапевтов. В зависимости от применяемой методики имплантации, больные могут вскоре нанести вес на обработанную ногу.

Для цементированных протезов и нормального заживления ран обработанная нога может скоро иметь полный вес. Частично цементированный и бесцементный имплантированный протез может в течение первых двух недель подвергаться нагрузкам 10-20 кг. После этого переход к полной нагрузке может быть быстрым.

Совместная замена и спортивная деятельность

Тяжелый коксартроз имеет значительное ограничение для спортивных занятий. Свобода от более ранних жалоб повышает желание многих пациентов возобновить определенный уровень спортивной деятельности. Существует международный консенсус в отношении того, что могут быть поддержаны мероприятия с низким воздействием, такие как велоспорт, плавание, парусный спорт, дайвинг, гольф и боулинг. Спорт, такой как теннис, баскетбол и лыжи, возможно или желательно в пределах, в то время как спортивные состязания, такие как футбол или регби, следует избегать безоговорочно.

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0

Последние новости