П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

USB удлинитель: функциональные особенности

+ -
0

Разъемы типа USB пользуются сегодня невероятной популярностью, становясь универсальными приспособлениями для владельцев разнообразных гаджетов и стационарных ПК. Благодаря разработке, подключение периферийных устройств к вычислительной технике становится оперативным и легким делом, позволяющим не только быстро передавать данные, но еще и заряжать мобильные гаджеты. USB удлинитель увеличивает функциональность компьютера, позволяя подключаться к устройствам без использования специализированных портов. Сегодня разнообразие моделей очень велико и помимо стандартных опций, некоторые разработки могут похвастаться:

  • поддерживанием скорости передачи данных до 480 Мбит/с;
  • наличием встроенного повторителя, который гарантирует устойчивость сигнала и сохранение временных и электрических характеристик;
  • возможностью шлейфового соединения разных кабелей и удлинения готового продукта до 15 метров;
  • механической фиксацией кабелей для соединения;
  • оперативностью установки всех драйверов и отсутствием необходимости самостоятельной загрузки и поиска программного обеспечения;
  • беспроблемной поддержкой актуальных операционных систем;
  • питанием от шины, что избавляет от необходимости использовать внешние источники.
  • USB удлинитель: функциональные особенности

В большинстве случаев удлинители стандартные и не содержат никаких особенностей, поэтому выбирая вариант для себя, необходимо сопоставить все «за» и «против», чтобы не переплачивать за ненужные опции. Наиболее распространенными являются варианты длиной в 3 и 5 метров. Специалисты не рекомендуют покупать разработки большей длины, иначе данные через них будут передаваться намного дольше. Шнур изготовлен из прочного и пластичного материала, поэтому его можно легко скрутить и взять с собой в путешествие. Хранить такое приспособление также легко, главное защитить его от влажности.

В удлинитель попала вода: что делать?

Иногда случается и так, что кабель USB заливается чаем или водой. В таких ситуациях нельзя паниковать, необходимо повесить его, разъемами вниз и подождать, чтобы кабель высох. Не исключается и вариант разбора, но он актуален только для тех, кто знаком с технической «начинкой» и сможет собрать все обратно. Можно попробовать продуть феном, но ни в коем случае нельзя использовать горячий воздух, только теплый. После такой реанимации, качественный объект снова будет работать.

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0

Последние новости