П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

Плюсы и минусы приобретения квартиры в новостройке

+ -
0

По мнению экспертов, рынок недвижимости сегодня переживает непростые времена.

Люди с гораздо большей легкостью, чем лет десять назад, меняют квартиры и зачастую при этом задаются вопросом, что предпочесть — новенькую квартиру или вторичку?

С широким выбором актуальных предложений по новостройкам лучше знакомиться не разрозненно, а в удобном каталоге. Например, в ама, где информация, кстати, своевременно обновляется. И для того, чтобы всерьез начать рассматривать эти предложения, полезно иметь представления о главных плюсах новых квартир:

  1. АмаВысокий уровень безопасности. Принято задействовать целый комплекс систем — сигнализация, противопожарная, видеонаблюдение. Плюс — надежный забор, а иногда и охрана на контрольно-пропускном пункте у ворот.
  2. Невысокая стоимость. В среднем не только ниже, чем для жилья вторичного, но и возможно найти привлекательные варианты на начальных этапах строительства.
  3. Прозрачность сделки. Отсутствуют специфические риски вторичного жилья, наподобие притязаний третьих лиц (из-за наследства, приватизации) и обременений.
  4. Комфортабельность. В новых домах зачастую просторные подъезды с пандусами, нередко присутствуют такие полезные детали, как автономное отопление либо системы водонагрева.
  5. Благоустройство. Озелененный двор где есть место для безопасных игр детей и отдыха, а то и спортивных занятий взрослых — это уже классика и многие застройщики идут дальше. Создавая, к примеру, парковку для жильцов, украшая двор фонтаном, устраивая площадку для выгула собак.
  6. Планировки. То, что в старом доме можно получить только снеся часть стен, в новых уже часто есть. Как например — гостиная, частично соединенная с кухней. А такие невиданные раньше мелочи, как кладовки и гардеробные — действительно делают жизнь лучше. Также в новых домах принято делать очень высокие потолки.
  7. Детали архитектуры. Французские окна, пропускающие максимум света. Просторные, охватывающие сразу две комнаты балконы. Даже эркеры встречаются. Словом, эффектная оригинальность наверняка многим придется по вкусу.

Правда, есть у совершенно нового жилья и свои минусы:

  1. Задержка сроков. Даже когда речь не идет о «заморозке» строительства, возможно переезд придется отложить из-за несколько растянувшейся финальной отделки дома.
  2. Ремонт. В новостройках он естественным образом касается множества квартир, а это может создавать шум и некоторые неудобства в подъезде.
  3. Необжитость. Часто новостройки появляются в новых районах, а значит, придется подождать с легким доступом к различным магазинам и смириться с неудобством в плане транспорта. Правда, ситуацию может облегчить личный автомобиль и тот факт, что новостройки возводят и в обжитых районах с насыщенной инфраструктурой.

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0

Последние новости