П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

Как подкрутить ресницы без щипчиков?

+ -
0

Как подкрутить ресницы без щипчиков?

Изящно завитые реснички – самое женственное обрамление глаз, придающее своей обладательнице особый шарм и усиливающее глубину и выразительность взгляда. Для завивания натуральных ресничек существует специальный косметический инструмент, который называется керлер. Он продуман таким образом, чтобы захватывать даже самые короткие и тоненькие волоски. Но, иногда такого приспособления нет под рукой, а красивого изгиба ресничек хочется.

В этой статье мы рассмотрим альтернативные способы, которые помогут добиться желаемого эффекта, и к тому же, не нанесут никакого вреда. Кстати, керлером не рекомендуется пользоваться слишком часто, так как это провоцирует риск механического повреждения ресниц.

Способ №1. Тушь

Этот метод самый простой и наверняка известен каждой женщине. Речь идет об использовании обычной декоративной туши. Чтобы придать волоскам соблазнительный изгиб необходимо во время нанесения красящей смеси приподнять реснички у корней и задержать щеточку в таком положении на 10-15 секунд. После этого ресницы прокрашивают до самых кончиков, как обычно.

Способ №2. Чайная ложка

Да-да, в роли основного инструмента выступает самая обычная, имеющаяся на каждой кухне, ложка. Столовый прибор следует поместить в теплую (но не горячую воду) и дать ему слегка нагреться, после чего выгнутой стороной прижать к прикорневой части ресничек на 10-15 секунд.

Способ №3. Руки

У этого метода есть целых три преимущества: он эффективный, наименее травматичный и просто незаменимый, если под руками не оказалось ни керлера, ни туши, ни ложки. Единственный минус – достигнутый результат недолговечен, но если необходимо добиться эффекта распахнутых ресниц «здесь и сейчас», данный способ сложно переоценить.

Ручки необходимо прогреть под струей горячей воды, после чего теплыми пальцами придать волоскам желаемую форму. Процедуру нужно повторить несколько раз.

Как подкрутить ресницы без щипчиков?

Способ №4. Горячая щетка

В рамках этого способа нам подойдет любая щеточка: тщательно вымытая от старой туши, та, которой оснащают двухсторонние контурные карандаши, устроит даже зубная щетка с мягкой щетиной. Инструмент окунают в теплую воду, быстро промакивают полотенцем, после чего проводят ею по всей длине ресниц, имитируя движения, как при окрашивании ресничек тушью.

Способ №5. Фен

Перед началом процедуры кожу век следует смазать защитным кремом, а ресницы прокрасить обычной декоративной тушью. Не дожидаясь, пока тушь высохнет, к корням ресничек прикладывают палец и фиксируют волоски в нужном положении на пару секунд. После этого включают фен на минимальную мощность и направляют струю воздуха на ресницы с целью зафиксировать достигнутый результат. Этот способ поможет добиться желаемого завитка ресниц, а взгляд приобретет особую выразительность.

Способ №6. Сок алоэ

Алоэ, или как его еще называют, тысячелистник - многолетнее растение, славящееся массой целебных свойств. И одним из них является отличный фиксирующий эффект. С помощью этой вязкой массы непременно удастся добиться желаемого результата, но прежде обязательно следует убедиться в отсутствии у вас аллергической реакции на сок алоэ. Для этого буквально одну капельку средства наносят на сгиб локтя или внутреннюю часть запястья и оставляют для воздействия на некоторое время. Если не появится покраснения, раздражения или каких-либо дискомфортных ощущений, можно смело приступать к завиванию ресниц.

Процедура очень проста: предварительно очищенные реснички смачивают пальцами в соке тысячелистника и придают им желательный изгиб. Ждут полного высыхания. В случае если на волосках оказалось слишком много сока, излишек нужно убрать посредством ватной палочки. Этот способ гарантированно поможет достичь кукольно завитых ресничек.

Как подкрутить ресницы без щипчиков?

Купить Карепрост – увеличить силу и красоту натуральных ресниц

Девушкам, стремящимся к различным экспериментам с натуральными ресницами, следует иметь в виду, что частые манипуляции способны выдержать только по-настоящему здоровые, крепкие и сильные волоски. Если же они ослабленные, хрупкие и ломкие, то риск механического травмирования повышается с каждой процедурой. Безусловно, наращивание ресниц или использование накладных, - тоже не выход, ведь после их снятия, состояние натуральных ресничек будет незавидным.

Выход в данной ситуации есть – сыворотка Карепрост. Препарат Карепрост , разработан по новейшим технологиям из ценных растительных компонентов, активно влияющих на улучшение кровотока в волосяных луковицах, ускорение роста ресниц, увеличение их длины и объема.

Препарат является абсолютно безопасным в применении, он не вызывает побочных эффектов и аллергических реакций. Благодаря этому, он может использоваться девушками с чувствительными глазами, и теми, кто постоянно носит контактные линзы. Сама процедура отнимает пару минут в день. К флакончику прилагается специальная кисточка, которой очень удобно нанести пару капель средства по линии роста верхних ресниц.

Прелесть в том, что Карепрост купить, можно с доставкой по всей территории страны, и без серьезных финансовых трат добиться результата, сопоставимого с достигаемым от профессиональных салонных процедур.

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0

Последние новости