П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

Опасность вирусных гепатитов В и С при беременности

+ -
+1

К сожалению, сегодня многие женщины, узнавшие о беременности, испытывают не только радость от скорого рождения малыша, но также страх. Результатом его является развитие вируса, находящегося в организме будущей матери. Несмотря на то, что новый препарат «Viropack Plus» показывает потрясающие результаты при лечении гепатита С, его возбудители весьма опасны для незащищённого организма развивающегося плода.

Вирусная инфекция является опасной прежде всего из-за своего скрытого протекания. Она не проявляется у взрослого, но для ребенка, который полностью зависит от матери, представляет огромную угрозу вплоть до летального исхода.

К сожалению, в данном случае вирусные гепатиты В и С станут для плода бомбой замедленного действия. В подобных условиях его печень, атакованная вирусом, попросту не сможет нормально функционировать, а лечение окажется невозможным.

Обратите внимание! В медицине заражение ребенка гепатитом во время беременности или при родах называется вертикальной передачей вируса.

Основными заболеваниями, которые провоцируют гепатит В и С, является цирроз и гепатоцеллюлярная карцинома. Именно ввиду смертельной опасности инфекции для плода, женщинам, желающим завести ребенка, крайне рекомендуется сдать предварительные анализы, позволяющие выявить опасность еще до момента зачатия и принять надлежащие меры для лечения.

В случае обнаружения вируса гепатита В в организме бремененной женщины уже после зачатия уровень нагрузки на ее организм будет чрезвычайно высоким. В данном случае нужно пройти ряд обследований, после чего врач сможет назначить необходимое лечение. Чаще всего будущей матери вводятся специфический иммуноглобулин и вакцины, препятствующие развитию гепатита В.

Сразу после родов ребенку проводится иммунопрофилактика, именно с этой целью делается вакцинация и вводится иммуноглобулин. Далее вакцину вводят в возрасте 2 и 6 месяцев.

К сожалению, при диагностировании вирусного гепатита С все вышеперечисленные методы будут неэффективными. Эффективных методов борьбы с вирусом в данном случае пока не существует, поэтому единственное, что могут сделать врачи – это провести оценку по риску вертикальной передачи инфекции от матери к ребенку.

В случае удачного протекания беременности ребенок, рожденный от зараженной матери, должен постоянно проходить медицинское обследование до возраста, указанного лечащим врачом.

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0

Последние новости