П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

Преимущества татами

+ -
0

Преимущества татамиИстория возникновения татами начинается с создания специальнх настилов, которыми застилали полы в домах Японии 16 века. Татму - глагол, который в переоде с японского означает складывать или заворачивать. То есть, это коврики, окторые легко сворачивались и убирались, если в них отпадала надобность. Сегодня татами, как половые покрытия в жилых помещениях используютя крайне редко, однако, они нашли широкое применение в качестве спортивного инвентаря для занятий боевыми искусствами.

Татами или маты - это специальные коврики, которые снижают риск получения травм разной степени тяжести при занятиях спортом, смягчая и аммортизируя удар. Любой вид боевого искусства подразумевает поражение противника на полу, и, что бы смягчить падение, и проводят тренировки и соревнования на татами.

Татами разных видов можно приобрести в Sport Shope Aminicia https://amunicia.com.ua/catalog/tatami, где представлены:

  • для для каратэ и сумо. Такой вид отличается повышенной прочностью;
  • «ласточкин хвост». Имеют вид  квадратных пластин, легко собирающиеся и разбирающиеся за счёт специальных зацепов;
  • для зала и для домашних тренировок.

К основным преимуществам татами можно отнести их легкий вес, что позволяет переносить их из зала в зал, или в другое помещение. Простоту ухода - с помощью влажных салфеток можно убрать любое заграязнение с поверхности татами. Экологичность - для татами используются исключительно гипоаллергенные материалы, хорошо пропуска.щие вохдух и не вызывающие никаких раздражений. И, конечно, универсальность. Какой бы вид татами не был бы выбран, его можно использовать для любых занятий.

Татами изготавливаются в двух размерах:

1) Татами 1м х 1м х 2см

2) Татами 1м х 1м х 4см

Толщина татами может быть от 20мм до 30мм, где первые используются в качестве покрытий в спортивных залах и игровых зонах, а вторые широко применяются для професиональных занятий единоборствами. Яркая же цветоваы палитра татами придает помещениям дополнительную эстетичность и уют.

Цена на татами зависит от таких факторов, как плотность,  вид используемого материала для верхнего и нижнего покрытия, и даже цвета, однако затраты на покупку польностью оправдываются практически сразу же, так как они износоустойчивы, прочны и долговечны, что в сочетании с обеспечением безопасности делает такой инвентарь незаменимым спортивным атрибутом.

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0

Последние новости