П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

Главные советы при поклейке обоев

+ -
0

Хотите иметь красивые и эксклюзивные стены у себя в доме? Отличным решением для Вас станет поклейка обоев на стены – это возможно самый доступный и быстрый способ финишной отделки поверхности.

Что нужно чтобы поклеить обои?

Главные советы при поклейке обоев

  1. Правильным решением станет заказ услуги у специалистов, поскольку всем известно –результат будет со знаком плюс, если работы выполняют мастера с опытом и знаниями. Итак, заказать профессиональную поклейку обоев в Одессе можно на сайте компании Pokleyka.net.
  2. Вторым решением станет самостоятельная поклейка, но это возможно при условии сильного желания и изучения важных моментов в процессе работы. Те самые важные моменты кратко опишем ниже.

Подготовка поверхности

При наличии на стенах старых обоев, краски или другого покрытия, все это необходимо очистить или смыть. Исключением может стать водоэмульсионная или акриловая краска, ее можно оставить, при условии качественного нанесения краски на стену и только тогда, когда клеятся не тяжелые обои на флизелиновой основе. После демонтажа старого покрытия, стены необходимо проверить на наличие неровностей и дефектов, и при обнаружении исправить недочеты с помощью штукатурки и шпаклевки. Не стоит забывать так же о пропитке поверхности грунтовкой глубокого проникновения. Использовать грунт необходимо как перед шпаклевкой, так и перед самой поклейкой обоев на стены.

Как выбрать обои?

Советуем выбирать обои не только по цвету и дизайну, но и обратить внимание на практичность материала. Для коридора или кухни рекомендуем смотреть в сторону обоев с виниловым покрытием. Виниловое напыление делает обои устойчивыми к влажной уборке, именно поэтому данный вид покрытия идеальный вариант для указанных помещений. Для комнаты, спальни, зала или лоджии можно использовать как виниловые, бумажные, так и поклеить флизелиновые обои или натуральные.

При низкой высоте комнаты, стоит обратить внимание на обои с вертикальной полоской – это зрительно увеличит высоту.

Если комната маленьких размеров, лучше клеить обои светлых тонов. Светлые тона увеличивают пространство, темные – уменьшают.

Общие рекомендации при поклейке обоев

  • При подготовке полотен (раскрое) нужно делать припуск снизу-сверху по 2-5 см. То есть отмеряв высоту стены от пола к потолку, к полученной цифре прибавляем 4-10 см.
  • Для работ нужно использовать только подходящий тип клея под выбранные обои.
  • В помещении, где нужно выполнять работы, необходимо пропылесосить и помыть пол. Грубый мусор или даже мелкая песчинка может в итоге попасть под полотно и испортить конечный результат.
  • Во время поклейки, а так же после работ несколько дней, нужно избегать появление сквозняков в помещении.
  • Монтаж плинтуса, установку электрофурнитуры, навес картин и прочие работы лучше выполнять после полного высыхания клея под обоями.

Информацию любезно предоставила компания Pokleyka.net

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0

Последние новости